Ceaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Ceaさんの鑑賞したドラマ
Cea

Cea

ジャック・リーチャー ~正義のアウトロー~ シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

REACHER





アラン・リッチソン主演のドラマですっ🙌

FAST Xで悪役を演じていたアランさんの肉体美とアメリカン塩顔をまた拝めると思うと…🤤




内容は…
元陸軍捜査官のジャック・
>>続きを読む

0

ナイト・マネジャー シーズン1(2016年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます




トム・ヒドルストンのプリケツを拝めます
(何話かは忘れちゃったけど)

2

マンダロリアン シーズン3(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

THE MANDALORIAN SEASON3





時系列では"スターウォーズ エピソード6 ジェダイの帰還"から5年後のお話となっております😌




内容は...
マンダロリアン
それは一流
>>続きを読む

2

マンダロリアン シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

THE MANDALORIAN SEASON2




ダース・ベイダーの死から5年後の銀河を舞台に描かれる作品



SEASON3にまとめてレビューしますね🙃




それではまた




アド
>>続きを読む

0

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

5.0

THE MANDALORIAN




ダース・ベイダーの死から5年後の銀河を舞台に描かれる作品



SEASON3にまとめてレビューしますね🙃




それではまた




アドゥ〜👋

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン2(1999年製作のドラマ)

-

Sex and the city season 2



キャリィィィィー!

最後のなんだ。

かっこよすぎるよᐠ( ᐪᐤᐪ )ᐟ



ファイナルシーズンに全てまとめて書きますね🙌

しばしお待ち
>>続きを読む

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン1(1998年製作のドラマ)

5.0

Sex and the city season 1


独害(独身で害もたらす人)のくだりから始まるのが面白すぎました😂

恋愛だけに限らず、人としての接し方など
学ぶことが多い作品です

面白すぎて
>>続きを読む

0

プリズン・ブレイク シーズン5(2017年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

PRISON BREAK


ふぅ〜😤
レビュー溜まっていたので
ながーいドラマシリーズを見ている間に
全て書こうと思っていたのですが
面白すぎてレビューそっちのけで鑑賞しまくっていました😂
>>続きを読む

0

プリズン・ブレイク(2005年製作のドラマ)

-

レビューは最終シーズンにまとめます🙇🏻‍♀️

0

FBI アカデミー クラス ’09(2023年製作のドラマ)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

CLASS of ' 09


FBIアカデミー クラス09



FBIとAIをテーマにしたドラマシリーズ😎




内容は…
施設で働いているポエット(ケイト・マーラ)
その彼女の働きぶりに可能性
>>続きを読む

2

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

LOKI🐊



うおおおぉぉぉぉぉぉぉぉぉぉ!
ロキ様ぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁ!



前に全話見ていたのですが

アントマンのクアントマニア見て

え、カーン?
この人ってロキに出てたような…。
>>続きを読む

0

デアデビル シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

DAREDEVIL

season1





映画版の方は見たことあって
これはリメイク版なのかな???




フィスクがヘルズキッチンにこだわる理由とか
映画より分かりやすく共感しやすくされてて
>>続きを読む

0

エージェント・オブ・シールド ファイナル・シーズン(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

Agent of SHIELD

やばい。やっと見終わった

MARVELの裏方って感じだけど、普通にアベンジャーズとかそこらのヒーローよりも大変すぎるw


毎回最悪の展開まで落ちてからじゃないと良
>>続きを読む

0

エージェント・オブ・シールド シーズン4(2016年製作のドラマ)

5.0

ゴーストライダーが海外版錦戸亮に見えてしょうがなかったw
めちゃくちゃかっこいい
あの声好きだなぁ🤤

0

スノードロップ(2021年製作のドラマ)

4.5

ジス目当てで見たけど相手役のチョンヘインにもハマってしまいました😗

こんな時代もあったんだなと再実感しますし、ストーリーが深くて良かったです

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

5.0

色々詰め込まれてて、もやもやしていたのが解決した感じ

0

ティック〜運命のスーパーヒーロー〜(2017年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

アマプラのドラマシリーズ✨

The BOYSを見てて今なんか一旦止まってるので他のを見てみようと思い見ました👀


内容は
主人公のアーサーとどこから現れたのかよく分からないティックが世界の脅威のテ
>>続きを読む

0