Moeさんの映画レビュー・感想・評価

Moe

Moe

私ときどきレッサーパンダ(2022年製作の映画)

3.7

想像してた話と全然違かった。思春期ってこんな感じよね。

ダグの特別な一日(2009年製作の映画)

3.7

カールじいさんどんなだったっけか。見たくなりました。
Dugは世界一のラッキードッグ。

カールじいさんのデート(2023年製作の映画)

3.9

なんで10分もない短編なのに、こんなにほっこり、泣けるんだろう。
Dugのしっぽかわいい。

セーヌ川の水面の下に(2024年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

期待してなかったけど、結構良かった☺️
オリンピックと重なってるの面白い。
結末最悪すぎる 笑

スマイル(2022年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

王道に怖がらせてくれるありがとう!
最初からバッドエンドしか想像できなかった、、、

デッドプール&ウルヴァリン(2024年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

いろんなヒーロー出てきて胸高鳴る。ブレイド出てきた時が一番嬉しくなりました。

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

3.8

もっとチタタプしてるところと、ヒンナヒンナ言ってるところを見たかった。

ブレイブハート(1995年製作の映画)

4.1

熱い男の戦いでした。
結構残虐で戦争シーン拷問シーン目背けちゃった。

MEG ザ・モンスターズ2(2023年製作の映画)

2.5

もはや、見たかったサメ映画ではない。最後の方はわろけてくる。

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

3.8

政の幼少期は、子役で見たかったなあ。
次がまた楽しみ。

ブラック・フォン(2022年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

無駄なのかと思った電話のアドバイスで実行してきたことが、最後の戦いで役立っていて良かった。グラバーがなぜあんなことをしているのか気になる、

スケアリーストーリーズ 怖い本(2019年製作の映画)

3.6

お化けのビジュ良し!
病院で出てくるやつが一番気持ち悪い!良い!

シャッター(2008年製作の映画)

2.8

不意に宮崎美子出て、え!!!?
って思ったけど、ノーセリフだったから、宮崎美子じゃ無いのかあと思いながら、調べたら宮崎美子でした。

ザ・メニュー(2022年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

理解に苦しむ箇所もありましたが、チーズバーガーを、作るシェフは穏やかだった。

ミスター・ガラス(2019年製作の映画)

3.6

ラスト3人が手繋いでるのみて、いや、でも、殺人鬼ですやん。って思ってしまう。
ジェームズ・マカヴォイの多重人格の演技はずっと観てたい。

28週後...(2007年製作の映画)

3.1

一作目を見てない私が悪いけど入り込めず🥲
感染スピード早すぎて、脅威。

ミラーズ(2008年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

エスカーに辿り着くまでは、ミステリー要素もありつつ面白かった。
エンドロールさいごに srorriM って出てきてドキッ!としてしまった。

誰も助けてくれない(2023年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

ほぼセリフ無しで進んでいく。
幾重にも重なる困難すぎて、、、
終始1人ぼっちすぎて可哀想と思ってたら、ずっと1人だったこそのハッピーエンド?

エスケープ・ルーム(2019年製作の映画)

3.4

謎解き答え見ても理解できてない笑
私は生き残れない笑