Moeさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Moeさんの鑑賞したドラマ
Moe

Moe

フォールアウト(2024年製作のドラマ)

4.3

面白い!
世間知らずなとこにイラっともするけど、救われる。みんな痛みに強すぎる。

0

ハートブレイク・ハイ シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.8

オーストラリアドラマということで見てみた。
高校生って頭大体おかしいよね。
キャッシュが泣かせにきた。

0

寄生獣 -ザ・グレイ-(2022年製作のドラマ)

4.0

ふむふむ。韓国のも悪くないな。からの、最後の最後で大好きになりました。

0

罠の戦争(2023年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

鷲津さんの顔がどんどん悪くなるの、本当に悲しかったけど、正義が顔に戻ってきた時泣いた。
権力持つと、やっぱりおかしくなっちゃうの?

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.6

最高。ミュージカル調のところもだんだんクセになる。
続編見たいなあ。

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

3.4

アベンジャーズ・コンって本当にあるの?
すごく楽しそう。

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.0

騙されるの楽しい。
役所の広司さんって、やっぱりすごいんだな。

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

3.5

すごくぎゅってなってる。
10話くらいあっても良さそう。

0

シークレット・インべージョン(2023年製作のドラマ)

3.3

そこまで派手さは無く、渋い。
最強さんが誕生した。

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

3.9

クリスマスのニューヨーク良い。浮き足立つ。街中で弓持ってたらめちゃ目立つけど、武器弓かっこいいよなあ。
犬が仲間で出てくるだけでポイントアップ。

0

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.9

面白い雰囲気はビンビン伝わるのに、多分私は理解し切れてなくて辛い。

0

グッド・プレイス シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.8

マイケル、ジャネットが人間味増していくのが幸。

0

グッド・プレイス シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.7

エレノアの生前思っていた以上に悪い行い笑
13話が衝撃的すぎて、シーズン2も絶対に見るしかない。

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.7

時間軸いっぱいあって、過去にも未来にも行くタイプの話、理解追いつかない。
理解したいのにできない。難しい。

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.4

大好きな作品。
もちろん全員なんだけど、なぜか特にアダムが幸せだと嬉しくなる。

3

悪霊狩猟団: カウンターズ シーズン2: カウンターパンチ(2023年製作のドラマ)

3.6

うーん。
グロさは今回の方があるけど、怖さはS1の悪霊の方が良かった。

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

3.6

好きなところが抜けてるのはやっぱり寂しいけど、思ったよりハマってた!
原作見てない方が純粋に楽しめそう。
ゾロ・サンジしっかりかっこいい。

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

3.3

進みがスローに感じた。
個人的には無くても良いかな、、、

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

違います!僕山下じゃないです!

0

ブラック・ミラー シーズン1(2011年製作のドラマ)

3.0

思ってた感じと違った。
シーズン2観るか迷っている。

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

3.5

クズ男からの後半ガラっと変わりすぎ笑
ヘンリーや、早乙女さんなどの周りの人たちが面白い。

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.2

最初のテイストには困惑だったけど、回を追っていくごとに、繋がっていて安心した。
愛がゆえですよね 涙

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.0

相撲に興味わく。生で見てみたい。
みんなががっつくご飯美味しそう。
早く続き見たい。

0

YOU -君がすべて- シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.1

いつものYOUとテイスト違くない?って思ってたけど、、、、
最後に行くにつれて止まらなくなりやした。
ケイトすごく好きや。

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.8

フランス革命万歳。
誕生日の歌ちゃんと歌ってるシルヴィーが可愛かった。

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.9

エミリーが笑顔だと私も笑顔になるよ。
イケオジって罪だな。かっこいい。

0

ウォーキング・デッド シーズン11(2021年製作のドラマ)

3.6

え?え?
これ最終シーズンなの??
ロジータぁぁぁぁー😭

0
>|