Kkkkkさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

Kkkkk

Kkkkk

映画(299)
ドラマ(16)
アニメ(0)

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.1

記録
音楽の使われ方とか撮り方とかトラウマの描写とか終わり方とか、全部ステキ

ボブという名の猫 幸せのハイタッチ(2016年製作の映画)

4.0

記録
終始ボブがかわいすぎるけど終盤のジェームズの肩にフィットしすぎてるボブが特に好き

茶トラのねこに思い入れがあるので余計に泣けた

エターナルズ(2021年製作の映画)

4.0

ギルガメッシュとセナもっとください
超世界史 楽しかったです

ハンガー・ゲーム(2012年製作の映画)

4.0

記録
戦うジェニファーローレンスとなんだかんだ助けてくれるウディハレルソン最高だ

キャピトルのみなさんのやりすぎな衣装とメイク割と好き

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

4.5

IMAX!!!映像も音楽もめちゃくちゃよかった。

原作未読ですが若かりしマカヴォイがポールの息子として出てるTVシリーズを観たことがあるおかげで設定に置き去りにされることなく楽しめたので、多少前知識
>>続きを読む

キャッシュトラック(2021年製作の映画)

3.9

記録
個人的に最後のチャプタータイトル回収がすごく好きだったけど、リメイク元作品もそうなんでしょうか、、
寡黙で冷静で無敵のダークなステイサム◎

007/カジノ・ロワイヤル(2006年製作の映画)

3.9

記録
青い目がめちゃくちゃ綺麗なダニエル・クレイグと目から血が出るマッツ

ロック、ストック&トゥー・スモーキング・バレルズ(1998年製作の映画)

4.1

記録
元気よく偶然金を手にしたり人が死んだりするのが良い!!!
演出はスナッチの方が好きだけどこっちも楽しかった

スナッチ(2000年製作の映画)

4.3

記録
やっぱりガイリチ群像劇
演出良すぎて最高だったしゴールデンブラウン流れるところのセンスが衝撃すぎた

アサシン クリード(2016年製作の映画)

3.0

記録
原作ゲームやったことないためシンプルにファス鑑賞して終わってしまった

The Sandman(原題)(2020年製作の映画)

5.0

ネトフリのドラマが続報発表されたみたい?なので書きますがそれを機にもっとこっちのオーディオブックを聴く人が増えたらいいなと思います。

ストーリーはもちろん面白いしキレたり笑ったりするマカヴォイの人間
>>続きを読む

エスター(2009年製作の映画)

4.3

記録
めちゃくちゃビビりながら友達と観ました。
面白かったです!!

サラブレッド(2017年製作の映画)

3.9

記録
アニャちゃん目当てだったけどふたりともすごく良かった。演出と音楽も気味悪くて個人的には結構好きでした。
本当に他人の真似をしてフリをしてたのはどっちかな。最後のソファーのシーンの絵面が刺さった。

キング(2019年製作の映画)

3.7

記録
ティモシー良かったけど細すぎて折れないか心配でした。

ちょっとだけでしたがめちゃくちゃフランス訛りのひとを小馬鹿にしたような英語を話すロブが強烈すぎて最高だった。

T-34 レジェンド・オブ・ウォー(2018年製作の映画)

4.0

記録
想像してたよりずっと面白かったし最後の終わり方が良かった

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

4.5

めちゃくちゃよかった
帝江のかたちをした生き物かわいすぎる
久々にみたけどトニーレオン顔が良すぎる
シャンチーの今後の活躍が楽しみ

グッド・タイム(2017年製作の映画)

3.7

記録
ひたすら最低なロバート・パティンソンを楽しむ映画でした。
内容は全然楽しくないですが色々と印象に残る演技が観れらたという点で良かった〇

スター・ウォーズ/最後のジェダイ(2017年製作の映画)

3.0

記録
みんな動機が弱くて何がしたいのやら、、、動機が弱いから意思も弱いカイロ・レン…
ここまで観てきたから意地で観た

ライトハウス(2019年製作の映画)

3.9

閉塞感と狂気で観てるこっちも気が狂いました!!!

ロバートもデフォーさんも怪演過ぎてトラウマになりそうだし海も灯台も全部しばらく視界に入れたくないです。
こんな思いしてよく分からないまま終われないの
>>続きを読む

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

4.5

めちゃくちゃ面白かったです◎
カメオネタバレ踏まずに観られて最高でした

じたばた大暴れするワイティティに声出して笑いそうになった

ワイルド・スピード/ジェットブレイク(2020年製作の映画)

4.0

宇宙とかtokyoとか確かに色々ツッコミどころはあるけど最後の嬉しい演出に泣きそうになっちゃった

ワイルド・スピード/スーパーコンボ(2019年製作の映画)

4.2

記録
ワイスピ!!!て感じはしませんが相変わらず監督の撮り方がオシャレで良いのとホブスとショウの小学生みたいなやり取りで何度か呼吸困難になりました

ワイルド・スピード ICE BREAK(2017年製作の映画)

4.5

記録
ショウ(兄)優良ベビーシッターすぎる
最後ありがとう!!!!

ナショナル・シアター・ライヴ 2020 「シラノ・ド・ベルジュラック」(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

好きになってからずっと舞台の演技が観たかったので機会が貰えてありがたいです。

シラノの元々の作品に触れたことがなくどこをどう脚色してるかなどは分からないですが、自分じゃない人間の皮を被って手紙を書き
>>続きを読む