yさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

y

y

映画(161)
ドラマ(60)
アニメ(0)

鳩の撃退法(2021年製作の映画)

3.4

途中あれ?むずいむずいってなったけど
よくできてるなって思った
久しぶりに邦画見た

アス(2019年製作の映画)

3.4

難しい、、!怖かった
最後のやつはちょっと考察調べたいと思う
ずっと見たかったからネトフリで見れるようになったのは嬉しかった

ホーム・アローン(1990年製作の映画)

3.5

やっと見れた!
ケビン可愛いし頭いいわ
クリスマス付近に観ればよかった笑

ファイブ・フィート・アパート(2019年製作の映画)

4.9

まじよかった
ステラみたいな子になりたい。
コールは本当にどタイプ
最後のステラの言葉にグッときたよ
まじ一生懸命後悔ないように1日1日を生きるの。to do list 追加してかなきゃ

13th 憲法修正第13条(2016年製作の映画)

4.6

これは本当に見てよかったと思う
BLMが大きく報じられるようになった時に確かきこちゃんが見た方がいいってインスタで言っててなかなか見る機会がなく、やっと見れたのだけどやっぱり見てよかった。見るべき作品
>>続きを読む

イン・ザ・ハイツ(2021年製作の映画)

4.2

やっと見に行けた😭😭😭❤️‍🔥やっぱりミュージカルは映画館で見るのがいいいいい
卒論のテーマと被っていて色々思い出した
やっぱり夢とか希望持ってる人ってすごいし自分の悩みがちっぽけに思えたけど自分も努
>>続きを読む

好きだった君へ: これからもずっと大好き(2021年製作の映画)

4.2

世界観がほんとに可愛すぎる🦋💙ララジーンがなによりもだんだん可愛くなってくし
お部屋のコンセプトとかどタイプすぎる
話の内容もありきたりかもだけど今の自分に色々当てはまって感動した

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

3.4

ストレンジャーシングス感
ホラーとはあまり感じなかったな
驚くのとグロい感じ
最後悲しすぎる
なんでこうなったのかが続編で語られるのか?そしたらまあまあ見たいかもしれない

最高の人生の見つけ方(2007年製作の映画)

4.5

こういうお話大好き
しっかり泣いた笑笑
おじいちゃんたちの絆系ほんと弱いよ
今からでもbucket list は作りたいけどもし病気になったらなおさらそれを見直したいなと
あとそれを自分だけじゃなくて
>>続きを読む

ステータス・アップデート(2018年製作の映画)

4.2

コメディ要素強め!
ミュージカルだと思ったけど違かった!
けど最初のブルーノの歌歌うとこはたまんなかった
あと観覧車のシーンとか🥺
美男美女て目の保養💟
展開は読めた!笑

完璧な他人(2018年製作の映画)

4.0

面白い!こういうブラックコメディ好きなんだよなあ
人間は秘密だらけですね怖い!

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

3.7

深いメッセージがありそうで理解しようとしたけどわからなかった笑
けど、何事も一回YESって受け入れるのもなにか新しい世界が広がるんだなと改めて
けどやっぱり嫌なものはNOって言わなきゃね!!!

ステイ・フレンズ(2011年製作の映画)

3.7

結局体だけの関係ってない気がすると思うのは私だけでしょうか!!!
2人とも美男美女でタイプ!

レイニーデイ・イン・ニューヨーク(2019年製作の映画)

4.3

まさか最後にそうなるとは思ってなかった
セレーナ😂
しっとり感の映画で初めてみるようなタイプで不思議だった
普通に面白かった
NY思い出した
美術館とかやっぱり行くべきだったな笑

アリアナ・グランデ excuse me, i love you(2020年製作の映画)

4.0

ドキュメンタリーなのかと思ったら95%くらいコンサート映像だった笑
彼女の歌声はやっぱりすごいですね
ライブに行きたくなった
めちゃくちゃ楽しそう

監視資本主義 デジタル社会がもたらす光と影(2020年製作の映画)

3.7

単にSNSがわるい、便利だけじゃなくて、今まで運営側として働いていた人たちがこの解決策を述べていてとても勉強になった
でもほんと依存したくないし、左右されたくない
自分たちで使い方を考えなきゃね
あと
>>続きを読む

ハングオーバー! 消えた花ムコと史上最悪の二日酔い(2009年製作の映画)

3.3

バイト先の先輩におすすめされてやっと観たけど自分が好きな感じではなかったかな笑
汚い系はあまり好きじゃない笑 サムワングレートと僕のミッシーを思い出した
まあこういう男性の友情はいいよね
最後の終わり
>>続きを読む