うみさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • うみさんの鑑賞したドラマ
うみ

うみ

海に眠るダイヤモンド(2024年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ミステリと歴史と謎と色々すきな要素ありまくり。
最後、覚えてた、で号泣

0

かぐや様は告らせたい ~天才たちの恋愛頭脳戦~ ミニ(2021年製作のドラマ)

4.0

何も考えずに見れて、かわいいおもしろい、エンディングで一緒に踊れる👏おかわいいこと〜〜

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

映像の色が綺麗。服が可愛い。人も良い、初恋ってタイトルだしそれを巡って物語は進んでいくんだけど、将来の夢と「ここではないどこかへ」の物語ですごく好きだった

0

ソロ活女子のススメ(2021年製作のドラマ)

4.0

開始3話で、ソロリムジン、ソロラブホ女子会とただのお一人様話じゃない…五月女恵すごいぜ…

0

消えた初恋(2021年製作のドラマ)

5.0

最初アンジャッシュ並みのすれ違いコント、すれ違い解消かと思いきや新たな事実、そしてキュン要素!!出てくる人みんな可愛くてカッコいい!!女の子、好き!!!!!!!!

0

来世ではちゃんとします2(2021年製作のドラマ)

5.0

かわいい。手繋ぐシーン👏鍋パしたりバーベキューしたり仲良しでいい職場だな〜

0

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

5.0

好きーー。あのお母さんになりたい。お父さんの寝相分析と、いってらっしゃいシリーズが好き。最終回の「?!あれちゃんと聞いてたのお?!」も大好き

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.0

やーーーーこんな登場人物が真面目に会話してるところで「ハっ😂」ってなるドラマあるかなーー、かごめちゃん好き。わたしの人生もさいりちゃんにナレーションしてほしい。

0

30までにとうるさくて(2022年製作のドラマ)

5.0

おもれ〜〜〜〜〜〜〜!!!!勝手に「ずっと独身でいるつもり?」と一緒かと思ってたけど全然違った。友だちとワイワイ悩んで考えて失敗してっていう大人青春ドラマだった!友情っていいな…かのんちゃん推せる〜〜>>続きを読む

0

アンサング・シンデレラ 病院薬剤師の処方箋(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

めちゃ好きでした
一人ひとりに関わる仕事がしたいなあ

田中圭さん、ついに血を吐いて倒れる、、、

0

グッド・ドクター(2018年製作のドラマ)

4.0

湊かわいすぎー、こんな社会だったらいいな

0

グランメゾン東京(2019年製作のドラマ)

5.0

めっちゃ良かったフレンチ行きたい料理で感動したい

0

同期のサクラ(2019年製作のドラマ)

5.0

毎回いい(泣)最後に向け救いがなく辛いい(泣)最終回まだ見れてない(泣)

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

4.0

全部見てないんだけど、イマドキの内容で心をえぐってくるとこ すき

0

ファースト・クラス(2014年製作のドラマ)

2.0

2から見ちゃったからだけど、最初キラキラ感があまりなく微妙

0