鮫さんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 鮫さんの鑑賞したアニメ
鮫

ホリミヤ(2021年製作のアニメ)

2.6

興味ある題材で三話まではすぎだったけどみてたの結構昔なのでどこがグネったのか忘れ

0

イエスタデイをうたって(2020年製作のアニメ)

2.8

途中までいい感じだったけど、途中から受け付けなくなった

0

僕らの雨いろプロトコル(2023年製作のアニメ)

2.9

7、8話くらいまでの流れは好きだった
余計な箇所を除けば良くなりそうではあった。
妹関連がなー
op、edの映像はお洒落で期待が持てた

0

響け!ユーフォニアム3(2024年製作のアニメ)

2.0

2期までの関係性、苦悩、先輩キャラの立ち具合が好きすぎた…

0

夜のクラゲは泳げない(2024年製作のアニメ)

2.8

四話まで見た感想
一話目が一番ドキドキした。
完走はするつもり

0

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

3.8

リアルタイムで見て先々の展開が気になるアニメ。
二期、夏とのことで楽しみ

0

86―エイティシックス― 第2期(2021年製作のアニメ)

-

個人的には総括的にみると1期の方が好みでした。ただ、確執などの部分的な要素や締め方を見ると行き着く場所まで辿り着いて本当に良かったと思いました。
それにラストの1話で完全に持っていかれましたね。

0

86―エイティシックス―(2021年製作のアニメ)

4.5

凄まじかった。圧巻で圧倒的でありながら緻密に計算され尽くした素晴らしいアニメ。
音楽ともども好きな作品
これがまだ序章に過ぎないのがすごい

0

3月のライオン 第1シリーズ(2016年製作のアニメ)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

鉛のように重くのしかかる重低も列車に導かれるように軽やかに走り出すそんなラストシーンで何度も見返そうと思った。

なぁ桐山、おまえは何でもう一度高校生をやり直そうって思ったんだ?
こんな風に1人で階段
>>続きを読む

0

サイバーパンク エッジランナーズ(2022年製作のアニメ)

3.6

切ないっ
終盤になるにつれてどんどん引き込まれていった!

0

宇宙よりも遠い場所(2018年製作のアニメ)

4.5

たしかコロナ禍で最初に見た作品。ガンガン心揺さぶられた。挿入歌も駆け出す様子を現してて好き

0

僕だけがいない街(2016年製作のアニメ)

-

深夜アニメにハマるきっかけになった作品。登場人物、ストーリー、bgm、主題歌全て好き

0