cailinさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • cailinさんの鑑賞したドラマ
cailin

cailin

愛をこめて、キティより(2023年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

最終話、いや色々解決してなくない?て思ったら次シーズンあることがわかって「そうですよね」てなった、楽しみ〜!デイとは一件落着、退学も取消しになりそうだけど今度はキティとユリとミンホの三角関係😇Qはたぶ>>続きを読む

0

モーツァルト・イン・ザ・ジャングル シーズン1(2014年製作のドラマ)

2.5

物語が単調で起伏がない。ダラダラ進んでいく。主人公が地味過ぎる。どの要素取っても微妙。

0

ブリジャートン家 シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

やっぱりこのシリーズ大好きS3も決まってて楽しみすぎる アンソニーとケイト出会った瞬間この2人だなってわかったけど、最後に2人が結ばれるまでの紆余曲折が1シーズンという感じ😂各人が過去のトラウマを乗り>>続きを読む

0

栄光へのスピン(2019年製作のドラマ)

3.4

各キャラクターにそれぞれのバックストーリーがあって面白かったけど、結局のところいちばんの軸はベイカー家の3人、という終わり方だったのでスケートの部分は不完全燃焼な感じがありつつ、S2がもしあれば続きが>>続きを読む

0

ゴシップガール シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

最後まとまりなく相変わらずドロドロな感じで終わったのでまだ次シーズンがあるのかなと期待…!最初は教師がGGってどうなん😅て思ったけど良い感じにストーリーに絡んできてて悪くなかった

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーブロブじゃない人なんて**くらえ(2020年製作のドラマ)

3.6

ルーのパートよりは捉えどころのない感じがしたけどジュールズの過去やシーズン1の最終話の心境が少し明かされていて興味深かった。

0

ユーフォリア/EUPHORIA トラブルはずっと続かない(2020年製作のドラマ)

3.7

この演出で1時間1話なのがすごすぎる……めちゃめちゃ精神論でしたがこれでルーは変われるのか、パート2とシーズン2がどうなるか気になる

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.8

ジャンル違いだし苦手な方のそれだったけど脚本、演出、構成全てが素晴らしすぎて見入ってしまった…!ルーの人生を主軸にしつつも周りのキャラクターを掘り下げていっていてトピックが無限大。各エピソードが深い。>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

最初はシーズン1より話があっちこっちいって面白くないかなあと思ったけど最後の盛り上がりよかったし最終話のフランス革命スカッとした😂 いつのまにかエミリーもフランス式のやり方を理解していたのね🇫🇷 まだ>>続きを読む

0

99.9-刑事専門弁護士- 完全新作SP新たな出会い篇(2021年製作のドラマ)

3.6

いつも通りの法廷ミステリ、普段1話分のを2時間に引き延ばした感があって密度はゆるっとしてた感があったけど映画の前振りと捉えている…!映画はこれからみてくるので楽しみ

0

glee/グリー シーズン3(2011年製作のドラマ)

3.8

結末はある程度予想できたけど最後のフィンのセリフが良すぎて泣いてしまった😭メインキャラがついに高校卒業でシリーズ全体としても大きな区切り、シーズン4以降の予想がつかなくて楽しみ…!

0

メイちゃんの執事(2009年製作のドラマ)

3.6

水嶋ヒロのイケメン具合に永遠にキュンキュンできる🥺❤️

0

のだめカンタービレ in ヨーロッパ(2008年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

やっと千秋が素直になった、、リアルタイムで観てたらドラマ版だとSPまで2人がくっつくのまつのしんどかっただろうな〜と思う😅

単発SPとはいえここまで海外を舞台にした邦ドラもなかなかないのでは。ヨーロ
>>続きを読む

0

のだめカンタービレ(2006年製作のドラマ)

5.0

ストーリー全体としては始めからわりと終わりが見えていたけど、各所のコミカルな演出だったり、各話にもしっかりストーリーがあってだれるところもなく楽しく観れた。そして何より素敵な音楽が散りばめられてるのが>>続きを読む

0

ようこそ、わが家へ(2015年製作のドラマ)

3.7

最初は怖かったけどラスト数話の解決に向かっていく流れは落ち着いてみられた。にしても最後の終わり方…という感じではある。この家族運が悪かったのもあるけど普通にヤバい人と付き合いすぎなのではと思わざるを得>>続きを読む

0

glee/グリー シーズン2(2010年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ラストはS1ほどの感動はなく、まだ次のシーズンに続いていくんだな〜みたいな終わり方 長期戦前提なわけですね…基本明るくてハッピーな作品なのでまだまだ続いていくのは嬉しくもある

0

ギルモア・ガールズ: イヤー・イン・ライフ(2016年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

10年後の後日譚ではあるけどだからといって特別感があるわけではなく、いつものギルモアガールズで、良い意味で何も変わってなくて安心した〜!エミリーがついに親や妻というしがらみから抜け出して自分の人生謳歌>>続きを読む

0

ギルモア・ガールズ<セブンス・シーズン>(2012年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

相変わらずのゴタゴタだけど、結局最後にローガンと別れたローリーとか、ルークとまた接近するローレライとか、一様にみんなハッピーエンドではなく、マイナスなできごともありつつ次があるような終わり方がとても好>>続きを読む

0

ギルモア・ガールズ<シックス・シーズン>(2005年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

やっぱりローレライは幸せになれないしローリーも彼氏と上手く行ってるようでじわじわすれ違っていったりする感じがこのシリーズの定番みたいになってきた……😢残り1シーズンまできたあともう少し!😂

0
>|