モカさんのドラマレビュー・感想・評価 - 6ページ目

モカ

モカ

映画(662)
ドラマ(212)
アニメ(0)

ビッグ・リトル・ライズ2(2018年製作のドラマ)

4.0

メリル・ストリープの、何も悪いことしてませんよー顔で意地悪してくる演技が素晴らしすぎる。
それなのに、メリルを脇にまわして尚光る取らないMonterey5の素晴らしさ。
最後はデヴィッド・E・ケリーら
>>続きを読む

0

チェルノブイリ(2019年製作のドラマ)

3.5

最終話まで鑑賞。福島第一原発事故のトラウマがある人は避けるべし。日本人としては辛いシーンも多い。

知識がなくても見れるけど、下調べしてから見るとより楽しめる。
が、何せ華がない。事実なのでひねりもな
>>続きを読む

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.5

毎回泣けるしいい話なんだけど、そんなに聖人君子みたいな親がこの世にいるのか?と。
さすがに無理矢理あとから入れ込んだらしき設定に飽きてきた。

0

シャープ・オブジェクト KIZU-傷-:連続少女猟奇殺人事件(2018年製作のドラマ)

3.0

ひたすら重くて暗かった。エイミー・アダムスもったいない。
推理も驚くような展開もなし。

0

ブレイキング・バッド ファイナル・シーズン(2013年製作のドラマ)

3.5

正直、このドラマが他より優れているところを発見できずに終わってしまった。
嫌いではないけど、見直すことはないと思う。

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン7(2019年製作のドラマ)

3.0

思ったより…という感じ。S6で盛り下がったまま復活せず、そのまま終わってしまった。

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン6(2018年製作のドラマ)

2.5

惰性で見てしまった。
個人的な諍いばかりメインになって、今までの良さをぶち壊し。ラストは少し持ち直したけど。

0

キリング・イヴ/Killing Eve シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.5

サスペンスとして見たらいまいち、穴だらけ。
でもイヴもヴィネラルもキュートでクールで、この二人の素晴らしさがすべてを補ってくれる。

0

Fleabag フリーバッグ シーズン 2(2019年製作のドラマ)

5.0

お父さんの言葉に泣いた。
フィービー・ウォラー=ブリッジはやはり天才。

0

ゲーム・オブ・スローンズ 最終章(2019年製作のドラマ)

1.5

どうしてこうなった…
D&Dは美術、衣装、メイク、ロケーション、もちろんキャスト、その他すべてのスタッフに謝りなさい。

0

ハンドメイズ・テイル/侍女の物語 シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.5

最終話まで鑑賞。

こんなに見るのが辛くて苦しいドラマは初めてでした。
途中セリーナにかなりいらいらしたし、病院のシーンは理解不能だったけど、ジャニーンの明るさに救われる。

ラストは前シーズン同様に
>>続きを読む

0
|<