うららくんさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

うららくん

うららくん

映画(273)
ドラマ(6)
アニメ(0)
  • 273Marks
  • 29Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

翔んで埼玉 ~琵琶湖より愛をこめて~(2023年製作の映画)

4.5

<壮大な茶番劇> ←めっちゃそれな

1作目に引き続き、エンドロールがよかった

ホーンテッドマンション(2023年製作の映画)

4.5

ドキドキで引き込まれた〜!

ベンの奥さんへの愛も感動した( ; ; )

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

5.0

さすがピクサー!という感じの最新作

ウェイドいい男すぎ。。。
パパの愛情と、ウェイドファミリーの温かさが泣けた

ラウヴのエンディング曲も最高🎶

マイ・ニューヨーク・ダイアリー(2020年製作の映画)

4.0

ジョアンナの服が可愛い

サリンジャー作品に触れたことがあれば、もっと入り込めたのかなあ〜

ミニオンズ(2015年製作の映画)

5.0

はちゃめちゃでカワイイ〜🍌🍌🍌

アビィロードのビートルズとか、エリザベス女王のコーギーとか、ティータイムとか、細かいイギリス要素の描写が可愛くて好きだった

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

4.5

実話とかマジ?

ハイスクールでのフランス語講師のフリから始まる詐欺師人生…

アラジン(2019年製作の映画)

5.0

中村倫也、良〜〜〜

強い国王、ジャスミン最高!

魔法にかけられて2(2022年製作の映画)

4.5

キャストがほぼ続投なのすごすぎる
モーガンも1の子にそっくりですごすぎる

怪物(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

「怪物だーれだ」の伏線回収感すごい

2人のラストは美しかったけど、残された人たちの気持ちを考えると苦しい
救いがない感じがして悲しかった

ひきこまれてしまいあっという間の2時間
いつかもう一度見た
>>続きを読む

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

5.0

ゲラゲラ笑った

はなわのエンディング曲サイコー🎶🤣

aftersun/アフターサン(2022年製作の映画)

3.5

難しくてよく分からなかった
説明が少ない

映像はめちゃきれい、ソフィもすばらしい

僕と頭の中の落書きたち(2020年製作の映画)

4.5

母、ポール、マヤの愛があたたかくてよかった。
実際にはこんなにうまくいかないのかもしれないけど、希望のある映画だと思った。

クルエラ(2021年製作の映画)

4.8

エマストーンかっこいい!
音楽もファッションもオシャレな映画。
子分2人組の解釈が意外だったな

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

4.5

お互いに理解して痛みに寄り添える12歳のころの友だち。とてもいい。。
エンディングが最高!

ちひろさん(2023年製作の映画)

5.0

映画館で観てよかった。。
「元風俗嬢」ということで批判を受けてるみたいだけど、わたしは作中で全くそこは意識してなくて、ただちひろさんの人柄に憧れた。素敵な話。堂々と人に勧めたい。
プロモーションや予告
>>続きを読む