春さんの映画レビュー・感想・評価

春

  • List view
  • Grid view

(2023年製作の映画)

3.3

🤢🈚️
緊張感あってテンポも良い
撮り方が面白い。どうやってるんだろう〜

劇場版TOKYO MER 走る緊急救命室(2023年製作の映画)

3.0

🤢🈚️
ありがちな展開だけど緊張感あって面白かった
杏の滑舌凄い

ある閉ざされた雪の山荘で(2024年製作の映画)

2.4

🤢🈚️
なんで和解できるのか分からん、生ぬる〜〜〜〜〜い

震える舌(1980年製作の映画)

2.8

🤢🈚️
子役の演技が凄い
求めてたラストじゃなかった〜

バイオハザード II アポカリプス(2004年製作の映画)

4.0

🤢🈚️
ジルとアリスずっと美しくて可愛くてかっこよくて愛

時計じかけのオレンジ(1971年製作の映画)

5.0

🤢🈚️
倫理観は死んでるけど思ったよりえぐくなかった
音楽と演出が芸術的ですごく良くて映像の雰囲気がずっと好み。中毒性がある
このマルコム・マクダウェルめちゃかっこいいよ〜〜〜😭💗💗

ベイビーわるきゅーれ 2ベイビー(2023年製作の映画)

1.4

🤢🈚️
前作のほうが好き
しんみりするパートいらねーーーー

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

3.7

🤢🈚️
聞き取りづらくて字幕ないとしんどい
アクションかっこいいし淡々と進む会話劇も面白い
姫子が死ぬほど可愛くてびっくりした本当に可愛い理解が追いつかないくらい可愛い

変な家(2024年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

🤢🈚️
びっくり系ホラー。雨穴のとは別物として考えて観たから割と楽しめた
チェーンソー振り回しババア面白かった
所々よく分からないところがあったけど私の理解力がないだけかしらー、、
不穏な空気漂わせて
>>続きを読む

ある男(2022年製作の映画)

3.1

🤢🈚️
すごくいい映画だったけど後半から失速したように感じた。終わり方は好き
髪長い安藤サクラとてつもなく可愛い

人数の町(2020年製作の映画)

1.3

このレビューはネタバレを含みます

🤢🈚️
恋愛要素突然入れてきてしらけた〜〜
風刺的な事なんだろうけどあまりにも薄っぺらい
前半までは面白かった

わたしの幸せな結婚(2023年製作の映画)

3.5

🤢🈚️
出演者目当てで内容にはあまり期待せず見に行ったが想像よりずっと面白かった
映像が綺麗

バイオハザード(2002年製作の映画)

3.1

🤢🈶
ゾンビ映画初めて見た!
レーザーのところグロかったけど面白かったしアリスめちゃかっこよくて最高〜〜
レイン可愛い上に漢気あってラブでした

リベンジ・スワップ(2022年製作の映画)

2.1

このレビューはネタバレを含みます

🤢🈶
どんでん返しでまあまあ面白かったけどそんな簡単に仲直りしていいんかエレノア

ミーン・ガールズ(2004年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

🤢🈶
女の子のバチバチドロドロ大好きだしカレンとジャニスめちゃ可愛くて最高だったけど、ラストなんか調子よくスピーチとかし始めちゃってジャニスは結局男とくっついてもう受け入れられない
終わり方以外は超絶
>>続きを読む

恋のミニスカ ウエポン(2004年製作の映画)

4.7

🤢🈚️
なーーーーんだこの可愛くてハッピーな映画は❣️❣️❣️❣️❣️❣️ラブすぎる

シニアイヤー(2022年製作の映画)

3.1

🤢🈶
めちゃハッピーだけどそれはもう普通に殺人未遂だね

ホーム・アローン2(1992年製作の映画)

1.8

🤢🈚️?
久々に見たけどこんなおもんなかったっけ
これはもう殺しにかかってる

最凶女装計画(2004年製作の映画)

3.8

🤢🈶
お下品だけどめちゃ面白い最高
頭すっからかんで見れる

ロマンティックじゃない?(2019年製作の映画)

3.7

🤢🈚️
めちゃめちゃハッピーで最高自分愛そう〜〜❣️❣️❣️❣️❣️
ベタなラブコメの世界かわいすぎてあの世界に行きたい。一生帰らん

仄暗い水の底から(2001年製作の映画)

2.7

🤢🈚️
じめじめしてるけど怖くはなかった
愛だね〜〜

子宮に沈める(2013年製作の映画)

3.2

🤢🈚️
辛いとか怖いとか苦しいみたいな、ぱっと思いつくような言葉では言い表せない惨さ。
蛆虫ぼっとぼとでびっくりした

見えない目撃者(2019年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

🤢🈚️
ちょっと無理あるし首突っ込みすぎやけど勢いあって面白かった
犬生きててニッコニコなった😉😉🎶

LAMB/ラム(2021年製作の映画)

2.4

このレビューはネタバレを含みます

🤢🈚️
期待値あげすぎたな〜〜〜
ムキムキの羊男めちゃごつくて面白くなっちゃった

Swallow/スワロウ(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

🤢🈶
想像と違った!自立の話
あの家族の中では自分が出せないから生きてることを感じるため、自分を認めるための行為だったのかな〜〜

>|