春さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 春さんの鑑賞したドラマ
春

  • List view
  • Grid view

だから殺せなかった(2022年製作のドラマ)

3.1

🤢🈚️
面白いしいい話やーん…って見てたけど最後の笑顔キモかったな

0

さまよう刃(2021年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

🤢🈚️?
めちゃ考えさせられる良いドラマだったけど長峰応援しながら見てしまったから終わり方が気に入らない😥😥😥😥

0

雨に消えた向日葵(2022年製作のドラマ)

4.0

🤢🈚️
あんまり捻り無いストーリーだけどめちゃ良いドラマだった!一瞬で見終えた👊
ただ終わり方が呆気ない

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

4.8

🤢🈚️
やっぱりバカリ。
時代はバカリ。
愛してるよバカリ。

0

初恋、ざらり(2023年製作のドラマ)

3.3

🤢🈚️?
かなり前に見た。原作未読
恋愛恋愛したのはあんまり見れないけどこれは見れた!すごく苦しくて良いドラマだった
最終話のこんぴかわいいすぎて頭抱えた、自分ならホイホイこんぴの方について行ってしま
>>続きを読む

0

11人もいる!(2011年製作のドラマ)

2.0

🤢🈚️
あんまり面白くないなーって思いながら結局最終話までちゃんとみた
別の作業しながら観るくらいがちょうどいい

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

4.8

🤢🈚️
シリアスなバカリズム…?って思いながら見始めたが、ゆるいコメディで一気に引き込まれた。
見ていて常に笑えて面白かった。

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.5

🤢🈚️
テンポが良くクスッと笑える。ゆったりした空気感なので疲れずに一気に見られた。
松田龍平‼️‼️オダギリジョー‼️‼️‼️‼️好‼️‼️‼️‼️👍👍

0

モテキ(2010年製作のドラマ)

3.0

🤢🈚️
面白くて結局最終話まで見たけど幸世の終始煮え切らないのらりくらりな性格に常にうっすらイラつきながら見てた
いつかちゃん可愛いよ〜〜〜〜〜〜〜〜😭😭

0

愛のむきだし 最長版 THE TV-SHOW(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

🤢🈚️
映画同様に最高‼️‼️‼️👊👊
ユウとサソリが電話する場面とエロシーンが増えてたのは分かった

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.7

🤢🈚️
面白かった〜〜〜〜〜
伏線回収と懐かしいものが好きなので、はっ!!!これは!!ってなるのが楽しい。
演技がナチュラルで見やすい

0

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

4.5

🤢🈚️
青春!コメディ!!
ストーリーも筋通ってて面白い。
これ見た人は全員満島ひかりのことが大好きになる。超〜〜〜〜可愛い

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

5.0

🤢🈚️
放送当時見た時は刺さらなかったけど、今見たらめちゃ良いドラマ。
世界観と一つ一つのセリフがだいすき
笑いどころもあって何度も見たくなる。
満島ひかりが超可愛い。

0

監獄のお姫さま(2017年製作のドラマ)

5.0

🤢🈶
見ていて楽しい大好きなドラマ。テンポ感最高。
全人類ハッピーになれる
満島ひかりがビジュも最高で役もはまってて大優勝🫶

0