もふねずみさんの映画レビュー・感想・評価

もふねずみ

もふねずみ

映画(46)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 46Marks
  • 23Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

イマジナリー(2024年製作の映画)

3.5

予想通りの展開ではあったけど楽しめた!全然怖くないし驚かす系とかでもないからホラー苦手な人でも楽しめる映画

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

3.7

最後の展開が急すぎた、、さっきのシーンそういうことだったのかとびっくり!2回目見たら更に面白そうな映画

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

4.0

アリエルの見た目が全然違うってのも分かるけど仕草などからちゃんとアリエルに見えた!歌もすごく良いしストーリーもアニメから変に変えている所はなくていいなと思った。もっと評価されて欲しいな、、

バイオレント・ナイト(2022年製作の映画)

3.8

ちょっとグロさもありつつも見ていて爽快で楽しい映画!

キラー・ナマケモノ(2023年製作の映画)

3.5

こんなかわいいナマケモノが人を殺すのか、、笑 色々とツッコミどころはあるけど楽しめた!

ブラック・フォン(2022年製作の映画)

3.9

かなりドキドキながら観れた
ストーリーもしっかりしていて面白いし感動もする!

ファイブ・ナイツ・アット・フレディーズ(2023年製作の映画)

3.4

ウィリーズワンダーランドと似た感じかなと思って観たけどそんなことはなかった
元のゲームを知ってたらもっと楽しめたかなと、、

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

3.9

ホラー苦手な人でも楽しめるホラー映画!ストーリーがしっかりしていて面白い

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

3.6

そんなにグロくないかなと思って食事中に観てたけどちょっと後悔...笑
内容は最後まで飽きないし面白い!

キャビン(2011年製作の映画)

3.9

ありきたりなホラーではなくてとても面白い!

ロジャー・ラビット(1988年製作の映画)

4.3

1988年にここまでの映画が作れるとは...ハチャメチャな感じがとても好き!ミッキーマウスなどディズニーの馴染みあるキャラクターも多くて出てきてとても面白い

美女と野獣(2017年製作の映画)

4.1

とっても綺麗。初めて観た時私も誰かを心から愛してみたいって思えた、、

アラジン(2019年製作の映画)

4.3

ディズニーの実写化の中で1番好き
本当に綺麗だしわくわくして何度でも観たくなる...

人狼ゲーム デスゲームの運営人(2020年製作の映画)

3.5

今までの人狼ゲームの映画とは違った視点で見れて新鮮で結構面白かった!

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

3.9

普通のホラーとはちょっと違うホラー!見ていて飽きないし面白い!

プー あくまのくまさん(2023年製作の映画)

2.8

何だかよく分からない、、笑
怖くないしグロすぎもしないかな

関心領域(2023年製作の映画)

3.9

音の使い方がとても良い。直接見えはしないけど何が起きているのか想像させられる今までにはない映画。

貞子DX(2022年製作の映画)

3.5

ホラーではなくコメディかなって思うぐらい怖くない笑
個人的には結構好き!

サンクスギビング(2023年製作の映画)

3.9

ワッフルメーカー買うだけでここまで大変なことになるとは、、笑 そして想像以上にグロい!!でもストーリーは面白くて好き!

牛首村(2022年製作の映画)

2.9

怖いけど見ていて何とも言えない気持ちになる...