もんさんの映画レビュー・感想・評価

もん

もん

  • 48Marks
  • 21Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

さらば、わが愛 覇王別姫(1993年製作の映画)

5.0

美しい
レスリーチャンの演技が本当に心えぐられる。
韓国では結構人気だけど日本ではあんまり流行ってないイメージ。
これはみんな見るべき。

欲望の翼(1990年製作の映画)

4.1

ウォンカーウァイって知ってるから楽しめた。
マザコン男は拗らせる

花様年華(2000年製作の映画)

5.0

トニーレオンかっこいい。
2人の距離感にドキドキ

リリーのすべて(2015年製作の映画)

4.3

やっぱり性って体じゃなくて心だ。
こんなに大事なことなのに誰も見えなくて、わかりづらい。

ミッドナイトスワン(2020年製作の映画)

-

最後まで見れなかった。
見るのが耐え難い。は?ってなる。

エゴイスト(2023年製作の映画)

-

エロいシーンで客引きすんな。
もっと内容濃くしろ

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

4.0

映画見てなんかしっくりきてなんだろうと思ったら監督adhdだった。もしかしたらadhdの頭の中こんな感じなのかも? 
くだらないシーン面白くて好き

ザ・ホエール(2022年製作の映画)

5.0

病んでる時見て死ぬほど泣いた。
お母さんは意味がわからないって言ってた。
私も説明できなかった

2gether THE MOVIE(2021年製作の映画)

5.0

監督が小さい子でも見れるようなものを作ったって言ってた。ただただきゅんとするような恋愛してて可愛かった。

モラルセンス ~君はご主人様~(2022年製作の映画)

-

もうちょっとくだらなくてもよくね
smとかの内容のくせに最後なんかすごい熱くなってて冷めた

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

5.0

全く期待してなかったのに面白すぎた。
女の子が今っぽくてリアル。アクションシーンが最高だった

ロリータ(1962年製作の映画)

-

最後まで見れなかった。
この映画好きな人とは仲良くなれない。
性被害を面白がるような映画

恋のミニスカ ウエポン(2004年製作の映画)

-

題名なにごと。ジョーダナが可愛いから見てられる。テンポいいし女の子達可愛いからおすすめ

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

5.0

辛気臭くもなく、主人公が腐ってない感じがいい!性格が人並みに悪いのもよくある感動話しって感じがしなくて良き

Saltburn(2023年製作の映画)

3.7

バリーコーガンの良さが詰まった映画。
癖になる。物語は全然覚えてない

プロミシング・ヤング・ウーマン(2020年製作の映画)

3.0

もっとやっちまえ!!SAWにでも巻き込まれてめちゃくちゃになってくれないと気が収まらないわ。

時計じかけのオレンジ(1971年製作の映画)

3.5

人には超自我、自我、エスがあるそうで。
ただ無意識的で本能的な快楽を剥き出しにしたような映画。人って最悪。
自我がなければみな主人公のようになるんだろうか。もうなってるやつもいるような、いないような。
>>続きを読む

>|