小瀬さんの映画レビュー・感想・評価

小瀬

小瀬

  • List view
  • Grid view

ノーボーイズ,ノークライ(2009年製作の映画)

3.9

妻夫木聡とハジョンウの何もかも最悪になっちゃった後のPUFFYまじで最高だった

悪いやつら(2012年製作の映画)

3.7

ハジョンウがめちゃくちゃかっこよかった。悪いやつの勝ち抜け珍しい、画面がずっと真っ暗

殺人の追憶(2003年製作の映画)

3.9

警察がどうしようもなくても酷い殺人が続いてしんどくても目が離せなかったしまじで嫌な終わり方。引きずりそう

バレリーナ(2023年製作の映画)

4.5

質感がアメリカB級おしゃれ映画で華奢な女の子がバイオレンスなアクションするのも見応えあって見ててときめいたし楽しかった。大満足

武道実務官(2024年製作の映画)

3.9

韓国のサムギョプサル一緒に食べたらもう家族みたいなの良い

狩りの時間(2020年製作の映画)

3.5

緊張感やばい。パクヘスほぼ喋んないし顔真っ暗すぎるし結局何者?でただ怖かった。自分が悪いのにって感じだけどこれからの復讐の方がおもろそう。

白頭山大噴火(2019年製作の映画)

3.7

全部詰めみたいだった。メガネ学者で一拳もないマドンソク新鮮だった

犯罪都市 PUNISHMENT(2024年製作の映画)

4.3

チャンイスいるし話も前回よりシンプルだしアクションも全部安心感あった楽しかった!!!!

犯罪都市 NO WAY OUT(2023年製作の映画)

3.9

マドンソクが強くなりすぎなのか敵が弱く見えた。拳が強いより攻撃が効いてなさすぎて面白い。コメディ色が強くなってた。馴染みのメンバーが一新されて寂しい。カタコトの日本語で気が散る。人が多すぎてみんな霞ん>>続きを読む

新感染半島 ファイナル・ステージ(2020年製作の映画)

3.5

ゾンビは武器のカーアクション映画で笑える。運転うますぎ親子かっこいい。クギョファンだいすき

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

3.7

コンユ、チェウシク、マドンソクチームのアクションが良かった

ザ・バッド・ガイズ(2019年製作の映画)

3.6

別に普通かな???って思ってたけど最後マドンソクが暴れてくれたから満足

悪人伝(2018年製作の映画)

4.0

どっちが捕まえるのってワクワクしたし、アクションもたくさんあって嬉しかった。マドンソク大好き

犯罪都市 THE ROUNDUP(2022年製作の映画)

4.8

強すぎマドンソクもやばすぎソンソックもかっこいい

あしたの少女(2022年製作の映画)

3.0

死ななきゃ変わる機会ないけど別に死んでもそう変わんないのやるせない