Neneさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Neneさんの鑑賞したアニメ
Nene

Nene

  • List view
  • Grid view

頭文字D(1998年製作のアニメ)

5.0

もっと早く観ればよかった...♡
最初から最後まで面白いです!!車好きじゃない人が観ても、観終わったあとには車好きになってしまいます🥺

0

江戸前エルフ(2023年製作のアニメ)

5.0

ユルさの中に真面目パートもあり、ファンタジーがメインなんだけど史実に基づいてる部分もあり、と、とても素敵なアニメでした。
ぜひシーズン2を作ってくださいっ!
月島に行ってもんじゃ食べたくなりました✨

0

Sonny Boy(2021年製作のアニメ)

2.8

万人受けはしないし、狙ってもいない

0

モブサイコ100 III(2022年製作のアニメ)

1.5

途中までは良かった...
後半は友情系?
世界観貫いて欲しかった

0

機動戦士ガンダム 水星の魔女(2022年製作のアニメ)

2.8

これはかなり面白い
真実へ少しずつ近づいている

だが、主人公がウザイ。
学園モノか、戦闘モノか、ミステリー要素入れるのか。全部中途半端で軸がブレているのでは...?

【追記】途中で見るのやめてしま
>>続きを読む

0

デカダンス(2020年製作のアニメ)

2.8

1話から2話の展開が1番衝撃的だった。設定は良いけど物足りない。

この物語の設定が好きな人はHBO制作の海外ドラマ「Westworld」を見るべき。今シーズン4が放送中です。
面白すぎて発狂するよ!
>>続きを読む

0

新世界より(2012年製作のアニメ)

4.5

アニメも面白かったですが、原作の小説はもっっと面白いです!!
原作を読んだ時の衝撃が忘れられないことと、作画が好みではなかったので今回はスコアを-0.5しました。 すみません。ただ内容は最高に面白いの
>>続きを読む

0

あそびあそばせ(2018年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

とても面白い作品でした!
ただ最後の終わり方があまりにもあっさりしていたことに驚きました。ぜひ続編を作っていただきたいです!

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

3.7

おろしろすぎます!!見ないと損です!!

後半になればなるほど惹き込まれる!

ただ最後はちょっと不完全燃焼でした、あくまで私は。

0

古見さんは、コミュ症です。 第2期(2022年製作のアニメ)

5.0

1期より2期の方が面白いです!

2期見ないと後悔しますヨ!!!!

0
>|