Yuuuuukaさんの映画レビュー・感想・評価 - 17ページ目

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

3.9

続きがきになる
思ったよりおもしろかった
サイコパス

おおかみこどもの雨と雪(2012年製作の映画)

4.5

これほんとにすき!!!
ふわんとした世界の中にみんな深く抱えるものがあって。でもほんとに母親は強いよ。

シンデレラ(2015年製作の映画)

4.5

やっぱりシンデレラ一番すき。
芯はそのままでところどころ新しい魔法かかってる素敵。

アメリ(2001年製作の映画)

4.2

アメリの世界観だいすき。フランス映画の独特のテンポ感。
ほんとにアメリがかわいいし、ピュアな感じにきゅんとくる。

ベイマックス(2014年製作の映画)

3.9

なんか知らないけどとにかく泣けるし、あったかい。

時をかける少女(2006年製作の映画)

3.8

ザ・青春
細田監督作品あんま見ないけどこれはすき。

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

4.6

久々にめちゃくちゃすきな映画!
こんなに愛があるのに世の中は不条理。

トゥモローランド(2015年製作の映画)

3.1

なんかちょっと違ったなー
ラストもなんか物足りない

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

3.8

よくある幼馴染がなかなかくっつかないやつ。もどかしすぎ。
でもきゅんとするすき。

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

3.9

雰囲気がすきだなー

ズーイーデシャネルかわいすぎる、、

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

5.0

人生で一番好きな映画!
働くってなんだろうなってそんなことを思い出させてくれる私のバイブル。

この映画見て高校生の時は、生きていく中で理不尽なこともあるけど頑張ればいいことがあると思ってたけど(子供
>>続きを読む

|<