めぐりとさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

5.0

最後の最後まで内容が詰まってて面白い作品。

佐藤二朗さんが出演しているが、最初は全くわからなかった。

ディズニーの中でも面白い視点の作品といえる。

ポスターのデザインも好き。

家族はつらいよ(2016年製作の映画)

3.0

橋爪功さんのリアルなおじいちゃん感が良かった


続編もあります

チャーリーとチョコレート工場(2005年製作の映画)

5.0

映画好きにさせてくれた作品の1つ
死ぬ程見たけど見飽きない

終わり方が素敵

ウォンカチョコは普通に美味しいので発売中止までに食べておくのをオススメしますチョコレート(「🍫・ω・)「🍫

南極料理人(2009年製作の映画)

5.0

南極での生活を初めて知った作品


出演されている方が豪華


出てくる料理が美味しそう

テルマエ・ロマエ(2012年製作の映画)

5.0

マンガは読んでなかったが、それでも楽しめる作品


今まで当たり前だったコトやモノの当たり前ではなかったという発見ができて面白い

ハンサム★スーツ(2008年製作の映画)

5.0

自分を映画好きにさせてくれた作品の1つ


面白い&泣ける


芸人さんが出演している映画が好きな方には絶対にオススメしたい

斉木楠雄のѰ難(2017年製作の映画)

4.0

マンガを少しだけ読んだことがある程度だったが物凄く楽しめた作品

思い出のマーニー(2014年製作の映画)

2.0

自分には難しかった
合わない作品もたまにはあるよねと思った作品

謝罪の王様(2013年製作の映画)

4.5

阿部サダヲさんの面白さと演技の上手さが分かる作品


髪型がとても似合ってる( *´꒳`*)

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

5.0

本も読んだけど、やっぱり面白いし見飽きない


小さい時から沢山見た作品の1つ

THE 有頂天ホテル(2005年製作の映画)

5.0

たくさんの登場人物の物語が同時に進む感じがたまらない

ステキな金縛り(2010年製作の映画)

4.5

🎥
どうでも良いところで無駄に(良い意味で)豪華な方が出演されていて笑ってしまう

最後の方でウルっときてしまった

三谷さんの映画特有のクスクス笑える小ネタも沢山あって深く考えずにゆったり見れる
>>続きを読む

ハッピー フィート(2006年製作の映画)

2.5

🎥
ペンギンがかわいい
🐧( '-' 🐧 )ペンギン


手越さんが声をやっていることを後から知って驚いた

ナイト ミュージアム(2006年製作の映画)

5.0

死ぬほど見た映画の一つ
そして、今年も…

🎥
主人公のラリーがこの仕事の時給11ドルだと言っていた。(2019年7月29日時点)で1195円くらいだからこの仕事でこの給料は本っっ当に割に合わんなw
>>続きを読む

時をかける少女(2006年製作の映画)

2.5

かなり前に鑑賞

風呂に落ちるシーンで自分も溺れた感覚に陥って毎回息が苦しくなるw

ハウルの動く城(2004年製作の映画)

4.5

木村拓哉さんの声が死ぬほどかっこよい


食べ物も美味しそう(・¬・)ジュル

Mr.インクレディブル(2004年製作の映画)

5.0

シンドロームが敵なのは分かるけど好き
(あと、くりぃむしちゅーの有田さんに似てるw)

続編も見たい

ファインディング・ニモ(2003年製作の映画)

2.3

かなり前に鑑賞

ニモのパパが本当に良い

配役も最高

エイの先生も良い

猫の恩返し(2002年製作の映画)

4.5

猫の日に見ておきたい作品


TEAM NACSの皆様が出演しています!

|<