LifeUniqueさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

LifeUnique

LifeUnique

映画(265)
ドラマ(1)
アニメ(0)

哭声 コクソン(2016年製作の映画)

5.0

最初から最後までぞっとする映画です。國村隼の新たな姿も見られます。

神と共に 第一章:罪と罰(2018年製作の映画)

3.5

日本公開を記念して再びレビューを書く。

私は2017年12月、韓国でこの映画を見た。同名の韓国のウェブ漫画が原作。製作費はシリーズ合計400億ウォン(40億円)の超大作だ。

韓国映画が贈るビジュア
>>続きを読む

コンジアム(2018年製作の映画)

4.0

面白い韓国産のホラー映画。日本の皆さんも面白く見られる映画です。

移動都市/モータル・エンジン(2018年製作の映画)

3.5

これも韓国で見た。もう一つの無難なアクション·エンターテインメントだった。

ファースト・マン(2018年製作の映画)

4.5

私たち皆が知っている歴史的事実を他の方向から観察する映画。

バーニング 劇場版(2018年製作の映画)

4.5

韓国から見た。とても難解な作品なので...面白いというのもそうだし,つまらないと言うのもそうだ。

ゴールデンスランバー(2017年製作の映画)

3.5

韓国ではたくさん悪口を言われた。しかし,私にはなかった。

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.5

ソウル龍山(ヨンサン)駅でIMAX LASER 2Dで見た。私には忘れられない経験の映画だった。

BLEACH(2018年製作の映画)

3.4

韓国からNetfilxで見た。コスプレであるにもかかわらず没入することになる。

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.5

ハリウッド版 <寄生獣> と思って見たら、面白い。

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

4.0

夢を棄てた者よ"10年後に僕だったアナタは笑えてますか?"
- Hundred Percent Freeの歌 <Hello Mr. my yesterday> 中 -

詩季織々(2018年製作の映画)

3.8

Netflixと見た。
人生について淡泊な余韻を残す。

リトルプリンス 星の王子さまと私(2014年製作の映画)

5.0

これは狂った。 本当に気が狂った。
この感動を言葉で表現できない。