valleriusさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

vallerius

vallerius

映画(127)
ドラマ(2)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

バーフバリ 王の凱旋(2017年製作の映画)

3.6

RRRが最高だったので、此方も期待したのですが。。。
配信で観た為、迫力不足は仕方ないにせよ、ストーリー・CGとも、B級感が強い。

RRR(2022年製作の映画)

4.8

これぞ、エンタメ。
文句無し!
3時間圧倒されっぱなしでした。

ジャッジ!(2013年製作の映画)

1.8

大変申し訳ないですが、私には、なんじゃこれっ?としか感じられず…

アバター:ウェイ・オブ・ウォーター(2022年製作の映画)

3.2

映像は確かに綺麗なんだけど、2時間で収まるストーリーでは?
正直なところ、途中で飽きました。

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

4.2

ストーリー、俳優陣とも、素晴らしかった。
一言でいうと良作です。

13人の命(2022年製作の映画)

4.2

実話ベースとの事だが、とても良かった。
テレビでも大迫力だったので、映画館で見たかったかも。

ずっと独身でいるつもり?(2021年製作の映画)

3.2

田中みな実結構頑張ってる。
演出、ストーリーは少し古く感じるが、暇つぶしにはなる感じ。

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.3

IMAXレーザーGTで鑑賞。
話盛り込み過ぎの感も少しありましたが、期待通りの満足度、完成度でした。

アイアムアヒーロー(2015年製作の映画)

3.8

日本映画でもここまで出来る。
良いキャスト、シナリオ、CGでした。

この世界の(さらにいくつもの)片隅に(2019年製作の映画)

4.2

素晴らしい映画だが、シナリオ追加されていないオリジナル版の方が完成度へ高いと感じます。

映像研には手を出すな!(2020年製作の映画)

2.3

テレビシリーズが良かっただけに期待したのですが、正直がっかり。
テレビ版より全てがパワーダウンしてるかんじでした。

10 クローバーフィールド・レーン(2016年製作の映画)

3.5

関連作品は見てません。
単純に一つの作品として見た場合、なかなか面白かった。

マチネの終わりに(2019年製作の映画)

2.0

マネージャーのくだりがお粗末過ぎて、すべてが台無しな感じ。

宮本から君へ(2019年製作の映画)

4.2

観るの疲れる映画です。

しかし、池松さん、蒼井さんの演技が凄くて、とにかく圧倒されました。

ミュータンツ 光と闇の能力者(2019年製作の映画)

3.4

WOWOW
画が幻想的で綺麗でした。
ストーリーシンプルですが、
何も考えずに観る分には、悪くはない。