leuさんの映画レビュー・感想・評価 - 25ページ目

leu

leu

映画(1043)
ドラマ(20)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

スケア・キャンペーン(2016年製作の映画)

3.0

展開はじゃっかんよめるけど
ひねりがあって少し驚かされた

考えず単純に見て面白い映画

リミットレス(2011年製作の映画)

3.0

ドラマが終わったので見てみた
NGTのんだときの映像おもしろい

スピーク(2010年製作の映画)

1.7

チープだけどクソではない
吹替えやったから声優さんの力か?

置いたのにぶれてたり不自然なとこが気になった

ステップ・アップ4:レボリューション(2012年製作の映画)

4.6

演出が斬新
見てて楽しすぎる 8)
今回は人数も多い
前作からのキャストも


..

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

4.0

みんな言ってるけど邦題がクソ

主人公の性格をちょっと変えたら最悪なバッドストーリーが出来上がりそう

ハートビート(2016年製作の映画)

4.8

期待してなかったのに大満足
圧巻。

お気に入りの一本に入った
何十回も見た
毎日見たい





......

ボーン・トゥ・ダンス(2015年製作の映画)

4.3

ハワイの訛りとか曲とか文化とか。
ダンスが本物で良い 8)

Parris Goebel ステップアップでも良かったけどこっちも良いな❤︎

ファウンド(2012年製作の映画)

3.0

B級で低予算、ダラダラ続くとこもあるのになぜか飽きずに見られた。それなりに良作だと思う。

ザ・ギフト(2015年製作の映画)

2.8

最後のギフトに驚いたってみんな言うけど、曖昧じゃない?
違うかもよ。ないのにあったっていう嘘をサイモンが言ってたわけで同じことをしたのかも。

「ときには残念な結果も贈り物」みたいな事をゴードンが言っ
>>続きを読む

ゴメンナサイ(2011年製作の映画)

1.8

初めて小説読んだときびっくりしたなぁ

エンドロール後笑える -2

バイオハザード:ザ・ファイナル(2016年製作の映画)

2.0

100分に詰め込みすぎ
テンポが速すぎる

全然まとまってないし意味不明
CGがチープ

あの「最低野郎」はウケ狙い?(笑)
ローラ予告のシーンは良かったけどあとは"お笑い"

夫、妻、娘のファミリー
>>続きを読む

ハリケーンアワー(2012年製作の映画)

3.0

雷は二度同じところに落ちない
ってとこから母親と同じ名前に。
災いがおきひんように

おむつかえるシーンのポール
かわいすぎ 8)