ブァッファローさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ブァッファロー

ブァッファロー

映画(217)
ドラマ(0)
アニメ(0)

orange(2015年製作の映画)

3.7

菜穂がグズグズしてて前半すごくイライラした泣きまくった

キューティ・バニー(2008年製作の映画)

4.0

シェリーが名前呼ぶ時声変わっちゃうところ本当にだいすきで3,000回は見てるwwwキャリーメイwww

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

3.8

面白いまた何度も見たいけど映画館ではいいかな。ビデオで見たい。べサニーが全部持っていく感やっぱりギャル強いな

エクリプス(2017年製作の映画)

3.1

映画自体は普通に怖くもなく、、って感じだったけど実話を元にということで最後に実際の写真が出るのが怖かった、、そしてスペイン映画初体験❤️

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.2

最初から涙が止まらかった、映画館だから音が響いてすごくいい、絶対映画館でもう一度見る

ザックエフロンとヒュージャックマン推しメンの2人がスクリーンに一緒に写ってるだけで本当素敵すぎるミュージカル大好
>>続きを読む

LOGAN ローガン(2017年製作の映画)

3.6

泣けたヒュージャックマン大好きとして悲しみがあっただいすき

怪盗グルーのミニオン大脱走(2017年製作の映画)

4.0

しょうたろうくんと喧嘩中にみたけど時々笑ってしまった、ブタ園かわい

レヴェナント:蘇えりし者(2015年製作の映画)

3.5

すごい長い映画。終わりは大復讐てほどてもなく全体的に静かな映画

おおかみこどもの雨と雪(2012年製作の映画)

4.1

自分とよしが重なるところがある、パパが死ぬぐらいからすでに泣ける

ザ・マミー/呪われた砂漠の王女(2017年製作の映画)

3.8

生き返ったアマネット死人メイクながら可愛いと思ってみてた。4DXでみたから内容なかったけど楽しかった!

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

4.0

全然興味なかったけどすごく面白かった。伊藤英明は大好物であり幸せな時間。
悲しむ彼をみて悲しむ映画。
妹さんたくさんの人に愛されてて羨ましい

タイタニック(1997年製作の映画)

4.0

若きレオナルドディカプリオが好きすぎる。私は彼を置いて言ったりしないすき

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

4.0

クラッシックな絵のディズニー映画が好きだけどラプンツェル本当にお話が可愛い

魔女の宅急便(1989年製作の映画)

3.5

小さい頃キキがジジに似た人形を森に落としちゃうシーンがすごく好きだった

セッション(2014年製作の映画)

4.3

フレッチャーが鬼すぎて途中泣いた。こういう泣き方をした映画初めて。精神的に辛い笑

ベイマックス(2014年製作の映画)

3.5

ただしが大好物。本当にかわいいすき。
ヒロは可愛くない。好物じゃない。

ジュマンジ(1995年製作の映画)

3.5

ゲームが終わったら幼少期に戻れるのすごい羨ましい

ブリジット・ジョーンズの日記 ダメな私の最後のモテ期(2016年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

よかっあ、日常的な幸せな映画だった。
私はマークよりジャック推しだったけど絶対話的にジャックとは結ばれる流れではないのでその辺は割り切って見てた。。。

ジャックすき、マークもすきだけどあんなに素敵な
>>続きを読む

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

5.0

生まれてはじめてもこんなに感情をめちゃくちゃにされた映画。初めて見終わったときは胸が痛くて、泣きすぎて遺書が全く聞こえなかったのでそのまま死ぬシーンから見直したら弟が嘔吐に至るまで泣いた。ウィル愛して>>続きを読む

パイレーツ・オブ・カリビアン 最後の海賊(2017年製作の映画)

4.0

泣けた家族だいすき
バルボッサスミス大好きになった
宝物を指すコンパスがカリーナ指したところ泣いた無理好き
養育費の代わりに渡したルビーを全部解読してぱぱのもとに戻ってくるカリーナのところ鳥肌が頭皮ま
>>続きを読む

ハッピーボイス・キラー(2014年製作の映画)

3.6

絵が可愛いくてたまらない。色使いも好き。エンディング可愛すぎる