imanさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • imanさんの鑑賞したドラマ
iman

iman

映画(329)
ドラマ(23)
アニメ(0)

モアザンワーズ/More Than Words(2022年製作のドラマ)

3.6

展開に置いていかれて、観終わったあと上手く言葉にまとめられないこの状況がモアザンワーズなのか?

0

恋せぬふたり(2022年製作のドラマ)

3.8

恋愛対象が同性で性的感情が他人に向かない私にとってAセクを取り上げるドラマは楽しみであった一方、それと同じくらい不安だった。最後まで観て丁寧に作られたドラマだったと感じたが、違和感も残ったのが正直な感>>続きを読む

0

ゆとりですがなにか 純米吟醸純情編(2017年製作のドラマ)

4.1

最高。無理なところはあるけれど、それを考慮しても最高。蒼井優が可愛すぎる。

0

来世ではちゃんとします お正月初夢SP(2022年製作のドラマ)

3.4

これを年明け早々に放送したのは家族や恋人との時間だけが幸せではないからだと思う。

0

おっさんずラブ-in the sky-(2019年製作のドラマ)

3.7

前作とは完全に別世界の話と思えば。私個人としては戸次重幸が全部かっさらっていった。

0

二月の勝者−絶対合格の教室−(2021年製作のドラマ)

3.8

自分自身の中学受験を思い出しながら観て、まさにこんな感じだったなと懐かしくなった。当時は当然ながら子供視点でしか無かったけれど、親視点や塾視点での中学受験は私にとっては新鮮だった。

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

4.2

観ながら、高校の家庭科の先生の「食事=食べるという行為ではない」という言葉を強烈に思い出した。

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.0

毎週欠かさずに観たドラマは久しぶり。
各話始めのモノローグ、音楽が素晴らしかった。
ただこのような物語は消化不良感も楽しみの一つなのだろうが、ミスリードを誘う為なのか、それとも(もしあったとして)続編
>>続きを読む

0

ゆとりですがなにか(2016年製作のドラマ)

4.3

最高。でも歳を重ねてから観直したらもっと響くだろうな。

0

ダメな私に恋してください(2016年製作のドラマ)

-

とにかく深キョンが可愛い
第一志望受験前日にリアタイしたなあ…

0

いいね!光源氏くん し~ずん2(2021年製作のドラマ)

3.4

しーずん2もまったりと楽しめた。
だけど4話だとちょっと物足りない感あり…

0

あのときキスしておけば(2021年製作のドラマ)

3.6

面白かったし、放送時間が金曜深夜と言うのがピッタリだった。正直なところ、タイトルで安っぽそうだと思い、観る予定では無かった。しかし回を追う毎にどんどん惹きつけていった。コメディの中に組み込まれた切なさ>>続きを読む

0

だから私は推しました(2019年製作のドラマ)

4.0

大好きなよるドラ枠。推す気持ちが強まっても所詮はアイドルとファン。その一線は越えてはいけない。

0

腐女子、うっかりゲイに告る。(2019年製作のドラマ)

4.3

これはNHKのよるドラ枠では無ければ出来なかっただろう。映画『ボヘミアン・ラプソディ』のヒット以来のQUEENブームに便乗しただけだろうという軽い気持ちで見始めたが、あっさり引き込まれてしまった。LG>>続きを読む

0