SUMMERさんの映画レビュー・感想・評価

SUMMER

SUMMER

映画(181)
ドラマ(0)
アニメ(1)

ソラニン(2010年製作の映画)

4.5

大人になりたくない
お昼にビール飲んでお散歩いきたい

CURE キュア(1997年製作の映画)

4.8

気持ち悪い。
トラウマを思い出させる作品。
これがまたトラウマになりそう。

ハンニバル(2001年製作の映画)

4.5

中身ありーのインパクトありーの脳みそありーの🧠

スケアリーストーリーズ 怖い本(2019年製作の映画)

3.2

King GnuのMVにこいつおるよと言われて観たけどほんまにおるわ

海街diary(2015年製作の映画)

4.6

どの瞬間も綺麗であったかい映画
春になったら窓開けてお昼からビール飲んでもう一回みることにする

劇場版ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

4.0

研磨最高でした
スポーツアニメ熱いです
しっかりその後バレーしました

時の支配者(1982年製作の映画)

4.1

進むにつれておもろさ加速する映画〜
途中出てくる妖精さんみたいなやつめっちゃかわいいフォルムしてた

バタリアン(1985年製作の映画)

4.7

最初の音楽でおもろいのわかってしまったの悔しいこれは最高っすたまらん

ビフォア・サンライズ 恋人までの距離(1995年製作の映画)

4.3

sunsetから見てもてそゆことねっておもうの多かったな〜〜
まじドキドキニヤニヤキラキラしてる

天使の恋(2009年製作の映画)

4.0

佐々木希かんわいいなあ
好きな人にこんなにど直球に行くの
ああきゅんきゅんするんやけど!!!!

クレヨンしんちゃん 暗黒タマタマ大追跡(1997年製作の映画)

3.3

しんちゃんがお兄ちゃんになりよる過程感じた
最後のシロで声出して笑った

クリーピー 偽りの隣人(2016年製作の映画)

4.7

きっしょくわるい
ありえんぐらい胸糞悪い
でもほんまにおもろかった最高すぎる

>|