SUMMERさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

SUMMER

SUMMER

映画(186)
ドラマ(0)
アニメ(1)

正欲(2023年製作の映画)

3.7

多様性では片付けたあかんことってあるんですわ

ラストサマー(1997年製作の映画)

4.5

美男美女過ぎた
ちょっとだけハラハラしたからながら見で勘弁

タクシードライバー(1976年製作の映画)

3.2

あーこれはなかなか感想にしづらい映画。
受け入れられないですわ

メランコリック(2018年製作の映画)

3.0

最後までみて良かったと思った途中諦めようか思った

アナイアレイション -全滅領域-(2017年製作の映画)

4.5

めっちゃ良かったしめっちゃ綺麗しめちゃ好み今見てほんま正解の映画最高

パラダイス・キス(2011年製作の映画)

3.8

服もキャストも曲も原作が矢沢あいなのも
大好きがつまってるキラキラしすぎる

真実の行方(1996年製作の映画)

4.0

これまえに見たなここから洋画おもろいやんってなったな前情報なしでみたから最高やったな懐

刑事ジョン・ルーサー: フォール ン・サン(2023年製作の映画)

3.0

小さな秘密は誰でもあるもので
社会的に死ぬか物理的に死ぬか永遠の議題になりますね

明け方の若者たち(2021年製作の映画)

3.5

原作のイメージ通りやった
小説を読んでから見たから最初から距離置いてみないとやってられんなやっぱカツセマサヒコさん好きやで

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

3.9

3人は仲間内で1人はみ出てるのがビジュアルでわかる。
愛する家族と自分の目標を天秤にかけた時こんなに揺らぐのはないと思う。めちゃ感動。

エターナル・サンシャイン(2004年製作の映画)

3.5

記憶がなくなってまた巡り合って惹かれていくねんな
ハッピーエンドやけど私は苦しく感じる映画

メメント(2000年製作の映画)

4.3

はーこれはおもろいわ
しっかりちゃんと考察読んだそれ踏まえてもう一回みたいな

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

3.9

最初から友達のままでって一貫してゆらがへんサマーがなんともいえんな、
今日みて正解何年か後にまた観たいな

蛇にピアス(2008年製作の映画)

3.9

見る時期で感じ方変わると思う私はすき吉高由里子の歪み方がいいな

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

4.0

最高ですなんかわからへんけど実写キングダムほんまに好きです

サークル(2015年製作の映画)

3.6

生きる人の線引きを2分ずつ決めていかなあかんの苦しいな多分自分死ぬんやろなっておもってるんかな

街の上で(2019年製作の映画)

3.6

高校生の頃こんな感じの大学生活したいなあって思ってた夢詰まってる映画やなあ心情の描写は結構こそばかった

イビルアイ(2022年製作の映画)

3.8

ドキドキしたけどおもろかったラストほーーってなった