わさんの映画レビュー・感想・評価

わ

映画(216)
ドラマ(16)
アニメ(0)

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

3.2

原作知りすぎてて入り込めなかった、、
アースラーが1番すごい

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

3.8

もちろん面白いけどテイストは違うよ
さいごはもうノアの方舟だと思って頂ければ

2ハート/命という名の贈りもの(2020年製作の映画)

3.8

展開早!ここからどうやって?と思ったらそういうことね、、、
どうしてもクリス側に移入してしまって悲しかった
あと透けて見えるのなしね?

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

3.8

乱暴だなぁもう
おじいちゃん超強いのいいね
最後はホームアローン感も楽しめます

LION ライオン 25年目のただいま(2015年製作の映画)

3.5

奇跡みたいな話
あんまりな境遇で前半ずっとしんどい

実話ベースがゆえに全部盛り込んでる感で一部雑でもある

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.5

え、最高すぎた。全て良すぎてどこから触れたらいいかわからない。

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

3.8

待ちに待ちに待った〜
前作とは別物ほぼ戦争映画だけどいいよね
ラスプーチン怖かった〜

天使のくれた時間(2000年製作の映画)

3.8

ケイトが最強すぎる
そりゃラララミーンズアイラブユーですわ

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

全部がキーズのラブレターなんだと分かった時よ

ノマドランド(2020年製作の映画)

3.4

こういうのは映画館で観た方がいいに決まってるぅ

祈りの幕が下りる時(2017年製作の映画)

4.0

こういうの久しぶり
途中集中しないと置いてかれるよ?

ハスラーズ(2019年製作の映画)

3.6

さくっとみるのにちょうどいい
女性はたくましいわねえ〜especially mothers🤪🤪🤪

TENET テネット(2020年製作の映画)

4.3

ずーっと7割位しかわかんないまま進んでくのにめちゃくちゃ面白いってすご?
しかもあとから復習してまた楽しい、最高なの?

>|