わがなわさんの映画レビュー・感想・評価 - 21ページ目

わがなわ

わがなわ

映画(818)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ナイト ミュージアム2(2009年製作の映画)

3.9

1も好きだけど2は2で好き( 'ω' 三 'ω' )博物館行きたくなる( 'ω' 三 'ω' )元気になれるよね☆

ナイト ミュージアム(2006年製作の映画)

4.0

こういうの好き!!こういうの本当にあったらいいな!って思うな( ´ 艸 ` )また見たい!!金曜ロードショーとかでやらないかな〜そしたら絶対見る(۶⊙∀⊙)۶
大人になって再度鑑賞!…大人になってし
>>続きを読む

日本沈没(2006年製作の映画)

2.3

劇場でみたから結構迫力あったかな〜本当にあったら怖いな…

おっぱいバレー(2008年製作の映画)

2.7

見たのが男子校時代だったからよかったwww女の子と無縁の生活送ってたし題名には惹かれちゃったwww

アンフェア the movie(2007年製作の映画)

3.3

個人的にドラマも映画もよかった!疑心暗鬼になりそうwwまたドラマからみたいな〜

博士の愛した数式(2005年製作の映画)

3.4

中学の読書感想文で使った〜中学の頃本読むのだるかったから映画見て書いたwww面白かったし、また思い出したいし今度はちゃんと本読もうかな(۶⊙∀⊙)۶笑

告白(2010年製作の映画)

3.8

リビングで親が見てるのを横目で見てたんだけど最終的には完全に見入っちゃった٩( ᐛ )وまたみたい!次は最初から集中してみたい!

百瀬、こっちを向いて。(2013年製作の映画)

3.6

恋愛映画全然見ないから評価すんのめっちゃ難しいwwももくろの演技上手くて驚いた!最初の方の付き合うふり面白かったww
個人的にはスッキリした終わりが好きだから最後の終わらせ方はもう少しスッキリさせて欲
>>続きを読む

秒速5センチメートル(2007年製作の映画)

4.6

切なくてウルってきた( ̄^ ̄゜)過去にあんなに良かった二人が…と思うと心が痛くなる…
自分は過去に転校5回ぐらいしてるから転校で会えなくなる辛さはすごく共感した…まぁ転校いっぱいしててもこんなストーリ
>>続きを読む

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2(2011年製作の映画)

3.8

個人的にハリーよりもネビルがMVPかなwwいい完結の仕方だったと思う!!また最初からみたいなー(∩^o^)⊃━(∩^o^)⊃━(∩^o^)⊃━

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART1(2010年製作の映画)

3.6

面白かった!!Part2すぐ見たくなった!!ハラハラした〜(∩^o^)⊃━

ハリー・ポッターと不死鳥の騎士団(2007年製作の映画)

3.5

不死鳥の騎士団たちよかった!!登場人物多くて途中でわかんなくなっちゃって見直したww

ハリー・ポッターと炎のゴブレット(2005年製作の映画)

4.0

これがハリーポッターシリーズで一番好きかも!!ずっとドキドキしながら見てたな〜戦いのシーンよかった(∩^o^)⊃━

ハリー・ポッターとアズカバンの囚人(2004年製作の映画)

3.7

ハリーポッターの世界観ほんと面白い!ディメンターは看守の仕事して?!後半にかけての話の辻褄が合うところ好きだった!
見た後一時期ずっと呪文唱えてたな〜ww懐かしいwwそして黒歴史?笑←

ハリー・ポッターと秘密の部屋(2002年製作の映画)

3.6

展開が気になって飽きずにみれる!ドビーきらい!なめくじくらえは子供の時みんなにかけたなw大人になってみても面白いね!面白いから原作読もうと思ったけど活字読めなさすぎて挫折ww

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

3.9

皆活躍しててよかった!エマワトソンがいちいち可愛い!ロンとハーマイオニーの絡みは毎回くすっと笑えるし面白かった!USJの完成度がすごいと感心した!!

DEATH NOTE デスノート(2006年製作の映画)

3.5

漫画全部読んでからみたー!実写化で死神とかどうするんだよ…と思ってたけど思ってたより再現できててよかった〜!デスノートは内容知っててもハラハラするから面白いね!でも個人的には漫画の方が好きかな!!

カイジ2 人生奪回ゲーム(2011年製作の映画)

2.3

原作知らないけど見たー!前作はトリックがあったのにこれは…個人的にはつまらなくなかったけど面白くもないかな…と思ったw

カイジ 人生逆転ゲーム(2009年製作の映画)

2.9

最初の方は普通だったけど最後のゲームがよかった!最後のゲームのくだりだけまた見たいな( ´ 艸 ` )

インシテミル 7日間のデス・ゲーム(2010年製作の映画)

1.4

結構話題になってたし期待してた…期待しすぎたのか…(´°ㅂ°`)

真夏の方程式(2013年製作の映画)

3.5

人間関係が深すぎて過去のシーンと今のシーンでこの人が誰が誰なのか理解するのが難しかったww事件には関係ないけど子供嫌いな湯川先生が子供と一緒にいるシーンが結構好き( ´ 艸 ` )

ブルー・アンブレラ(2013年製作の映画)

2.4

モンスターズユニバーシティ見に行って最初にやったから映画間違えたのかと思っちゃったww傘大切にしよ!笑

言の葉の庭(2013年製作の映画)

4.7

絵がとっても綺麗だった!個人的にはハッピーエンドが好きなんだけどこういう終わり方も好き!見てて元気もらえた!雨の日新宿御苑行きたいな〜こういう高校生活してみたかったな〜…俺もなにか夢をもって生きていき>>続きを読む

ターザン(1999年製作の映画)

3.8

ディズニーは終わり方スッキリするよね!ストーリー忘れた頃にまたみたいな( ´ 艸 ` )

図書館戦争(2013年製作の映画)

3.4

岡田君かっこよかった!!SPより好きかな!個人的には設定とか分かりやすかったし楽しめた!結構戦闘シーンあったし見てて飽きなかった〜最後の終わり方も好き!あれは濁らせて終わらせてくれて逆にスッキリした(>>続きを読む

東京ゴッドファーザーズ(2003年製作の映画)

3.5

勧められて見たー!テンポ早いしハッピーエンドでよかった!!笑えるところもあったし!!3人いてこそこんなハッピーエンドになれたよね!!個人的にはもう少し映画の終わりの後も描いて欲しかったかな〜

テルマエ・ロマエ(2012年製作の映画)

3.8

原作読んでないけど面白かった!!これは映画館で見た〜阿部寛の演技よかった!!見てて新鮮だった〜2も今やってるし見に行きたいな〜☆

名探偵コナン 絶海の探偵(プライベート・アイ)(2013年製作の映画)

2.0

蘭のくだりいらねぇええええwwwサッカーボール威力やばすぎwwつうかコナンだけ通信使ってるしコナンが侵入してる部屋とか誰も気づかないしどうなってんの?!www麻酔打たれてから毛利の歩く距離最長じゃね(>>続きを読む

ROOKIES -卒業-(2009年製作の映画)

3.4

ドラマから見てたし面白かった!!野球系や不良系のドラマや映画見るとやっぱりROOKIESが1番面白いな!って感じる!!またドラマから見なおしたいな( ´ 艸 ` )

時をかける少女(2006年製作の映画)

4.3

これはまた見たくなる映画だったな〜頑張ろ!って思える!…男子校いかなきゃこういうことあったのかな(号泣

劇場版カードキャプターさくら 封印されたカード(2000年製作の映画)

4.8

最後の終わり方がいつまでも覚えてる!!見ててすっごい微笑ましい!!またみたいな!!あの、さくらカード、欲しいな( ´ 艸 ` )アニメのOP、今でもカラオケで歌ってるよ!1期も2期も!笑

劇場版カードキャプターさくら(1999年製作の映画)

4.7

カードキャプターさくら自体大好きだから面白かった!!あ〜アニメ最初からみたいな〜( 'ω' 三 'ω' )

映画 怪物くん(2011年製作の映画)

1.5

こ、子供ができたらみたいかなwつうかドラマがアレってわかってるのに映画見た俺も俺だよねww

隠し砦の三悪人 THE LAST PRINCESS(2008年製作の映画)

3.5

この映画好き!!松潤の演じてるキャラがいい風に変わっていってみてて嬉しい気持ちになれる!!松潤すてきw