ワカバさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ワカバ

ワカバ

映画(486)
ドラマ(53)
アニメ(0)

ザ・フラッシュ(2023年製作の映画)

2.9

最近マルチバースの映画多いなと思う。
スピードで他を圧倒するのかっこいい!

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.4

気が付かないうちに支配されてることに驚き

殺害シーンリアルでびっくりした

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.5

終始熱量が高くて、心を奮い立たしてくれる

オールド(2021年製作の映画)

3.3

瞬間の怖さよりも状況に気づいたときのどうしようもない怖さ

mid90s ミッドナインティーズ(2018年製作の映画)

3.3

自分を大きく見せたくて身近なワルに憧れる
みんなが懐かしい青春

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

3.8

意思をもったモブやっかいだね
すごい見てて楽しかった!!

唐突のクリス・エヴァンスは笑った

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

2.5

回想が多すぎて試合のテンポ悪かったな。
10-FEET聞けたから満足!

RRR(2022年製作の映画)

4.7

とても満足感があって3時間があっという間!
続編あるんじゃないかって思うくらいいろんな展開があって、むしろ続編を期待してしまうくらい2人を応援したくなる!
圧倒的な存在感がある2人がかっこいい!
みん
>>続きを読む

ファミリア(2023年製作の映画)

3.6

異国の地で働く難しさを感じた。
その国の人みんな一括りにされて問題があれば真っ先に切り捨てられる。各々夢や希望を持って生活してるのに残念だった。

アントマン&ワスプ:クアントマニア(2023年製作の映画)

3.1

体のサイズが変えられる普通のお父さん。
個としては他のヒーローのほうが強いのかも、、でも家族が集まったら強かった。
あとは蟻の集団が強烈だった。

ヘルドッグス(2022年製作の映画)

3.8

潜入捜査は見ててハラハラする!
MIYAVI特にかっこよかった!

永遠の0(2013年製作の映画)

3.8

今と戦争時の考えの違いはあるにしろ、死ぬために飛ぶってつらい。
命がある大切さを教えてくれた

人数の町(2020年製作の映画)

3.0

人数調整用の人達、設定おもしろいけど疑問点がたくさんあった

ザ・ファブル 殺さない殺し屋(2021年製作の映画)

3.5

主人公が最強ってのは見てて気持ちがいい!
悪役もみんなキャラが豪華だ

犯罪都市(2017年製作の映画)

3.8

むちゃくちゃすぎる!
暴力には暴力を!
銃弾戦なしでこの迫力!
ナタが恐怖すぎる!

オクジャ okja(2017年製作の映画)

3.9

平等な命として扱うか、食物連鎖のなかに友情ってイレギュラーなものが入ってしまったと捉えるか、、
いずれにせよ命には感謝したほうがいい

ブレイングバッドとウォーキングデッド見たあとだから出演者に胸アツ

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

3.7

シンプルなヤクザの抗争なのにふざけが多々あって見てて楽しい