Ayanoさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

Ayano

Ayano

映画(254)
ドラマ(11)
アニメ(0)

人生、サイコー!(2013年製作の映画)

3.5

あんな素敵なパパだから
あんな素敵な子供たちになるんだろな。
人の気持ちを思いやれる
サイコーのパパでした。

ちはやふる 上の句(2016年製作の映画)

3.5

原作は読んだことがありません。
なので、登場人物の背景が深くわからない状態でしたが、楽しめました。
スポコン系ラブストーリーなのかな?
あんな風にアツイ青春、
羨ましく感じました。
あー、高校時代 戻
>>続きを読む

パラノーマル・アクティビティ(2007年製作の映画)

2.5

リアルな映像にドキドキした。
でも少し退屈なような。。
怖いんでしょ!?と 期待し過ぎたのかも。

50回目のファースト・キス(2004年製作の映画)

4.5

ストーリーも 登場人物も 音楽も 絵も風景も 動物も すごくすごく良かった❤︎

毎日恋して 毎日ファーストキス
とても幸せなラスト。
あったかい気持ちになります。

NG集まで楽しかったです!

バットマン vs スーパーマン ジャスティスの誕生(2016年製作の映画)

4.5

ヒーロー達の背景を知らない人が見ても きっと楽しめると思います。
ストーリー云々よりも、バットマンが!スーパーマンが!ワンダーウーマンが!
と、鳥肌をたてたり 涙が出そうだったり 胸熱な対戦&共演でし
>>続きを読む

スーパーバッド 童貞ウォーズ(2007年製作の映画)

3.5

お下品で ありえないことだらけで 笑える!!
警察の2人組 面白い〜❤︎
あんなポリスに捕まりたい。
仲良し3人組の 高校卒業後が気になります。

アメイジング・スパイダーマン2(2014年製作の映画)

4.1

私事ですが、敵役のグリーンゴブリンJr.と主人の顔が似ていまして、スパイダーマンの代わりに戦おうかと 思ってしまいました。

とても面白かったです。

マイノリティ・リポート(2002年製作の映画)

3.7

未来が予知できる世界、
興味深く面白かったです。

サンドイッチが緑色だったり
目玉がコロコロしたり、
ドリフの志村後ろ!みたいな
笑いが 所々ありつつ
スリリングで 見ていて飽きなかったです。

ミスティック・リバー(2003年製作の映画)

3.3

なんだか暗くて…
見終わったあとも
なんだか胸糞悪い感じでした。

スリーピー・ホロウ(1999年製作の映画)

3.5

ジョニーデップに釣られて見たけれど
思いのほかグロくて…
所々 見られなかった。

トレマーズ(1990年製作の映画)

3.8

CGなんて無い、
手作り感漂う 怪物。
結構 面白かったです。

遊星からの物体X ファーストコンタクト(2011年製作の映画)

3.0

よく燃える素材のエイリアン。
先が読めてしまうのが
少しつまらなかった。

TIME/タイム(2011年製作の映画)

3.5

時は金なりって言うもんね。
ハラハラして面白かったです。

ドリームガールズ(2006年製作の映画)

3.2

歌で自分の気持ちを伝えられるって スゴイ!!
鳥肌歌唱力でした。

デイブレイカー(2009年製作の映画)

2.9

怖くない、と 騙されて観ました。
夕飯のハンバーグを食べながら観ました…

でも、なぜだろう?
グロが苦手な私でも観れました。
主人公の もの静かな感じのおかげかな?
他のヴァンパイア物とは一味違って
>>続きを読む

マイティ・ソー ダーク・ワールド(2013年製作の映画)

4.2

何回裏切られても
託してみようとする ソー。
強い神様なのに
守ってあげたくなってしまう。

衝撃の最後。
次はどうなるんだろう。。

マイティ・ソー(2011年製作の映画)

3.5

ソーもカッコいいですが
オーディン役のレクター博士も
素敵でした❤︎

ワイルド・スピード SKY MISSION(2015年製作の映画)

4.4

泣けます。
それぞれの道に別れるシーン。

まだまだ続きが見たかった。

ワイルド・スピードX3 TOKYO DRIFT(2006年製作の映画)

2.9

一昔前のジャパニーズカルチャーが なんだか 小っ恥ずかしい 笑
ドリフトは 見てて気持ちが良かったです。

ワイルド・スピードX2(2003年製作の映画)

3.7

いつまでたっても ドムが出てこないなぁ〜と思いながら 見終わってしまった。。笑
でも 最後、爽快でした!

ワイルド・スピード(2001年製作の映画)

3.7

ドムとブライアンの出会いは
こんな風だったんだ〜。
スカイミッションから 遡って
みているせいか、なんだか感慨深かった。

キングスマン(2015年製作の映画)

4.5

かっこよすぎる!!
ちょっとグロいシーンも
明るいから気持ち良く見れました。
教会のシーンがスキです!

キック・アス ジャスティス・フォーエバー(2013年製作の映画)

3.5

下ネタに笑ってしまった。
でも切ない部分もあったり
楽しめました。

キック・アス(2010年製作の映画)

4.2

クロエちゃんが 可愛いぃ❤︎
期待せずに 見始めたけど、
どんどんキャラクター達に引き込まれてしまった。

ホビット 思いがけない冒険(2012年製作の映画)

3.7

ロードオブザリングより
さらにパワーアップして
おもしろいです。