ワクワクさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

ワクワク

ワクワク

映画(263)
ドラマ(0)
アニメ(0)

映画 聲の形(2016年製作の映画)

5.0

泣いた〜漫画より好きだったかも!映像綺麗だしめっちゃ好き!硝子かわいい、けどマリアが一番かわいい
恋愛が軸じゃなかったのがすごく良いな。君の名はとかより全然おもろいだろ

リバーズ・エッジ(2018年製作の映画)

5.0

ハルナと観音崎くんの服装とか死ぬほど好みで沸いた。えーめちゃくちゃかっこいいしかわいい〜ハルナになりたいし観音崎くんみたいな彼氏欲しい!ロン毛本当にかっこいいし背高くて体おっきい感じ本当に一生すきだ…>>続きを読む

ママレード・ボーイ(2018年製作の映画)

3.2

おもんないけど吉沢亮の顔が最高だから最高。一緒に暮らしたい。付き合いたいよ〜〜

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

4.7

よい!結婚してぇ〜てなった!
もう一度君を見たくなったって部屋で言ったところ泣いちゃった〜〜最後の歌もよかったな〜〜

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

2.4

二がキモかった好きじゃない。ヨシカが歌うシーンと最後の部屋のシーンは良かった。他は微妙

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.8

めっちゃ良かった。あったかい気持ちになった。アンハサウェイ本当に美人!良い年の取り方したいな

ジョーカー(2019年製作の映画)

2.0

グロいの大嫌いだから無理!繋がってる映画なんも見ないで行ったからマジわからんしつまらんかった

私の頭の中の消しゴム(2004年製作の映画)

4.9

こんなん警報しか出ん。まず引ったくりを捕まえるシーンかっこよすぎて頭を抱えた。レベル3。自分の車ぶっ壊れたのに落ち着いてタバコ吸うの死。車で黙ってでかいヘルメット女の子に渡すのも、あんま喋らない感じも>>続きを読む

グランド・イリュージョン 見破られたトリック(2016年製作の映画)

4.1

河合塾のみんなで見に行ったのめっちゃ思い出した。名前忘れたけど一番若手っぽい人が女に財布盗まれた時の下向いて笑うのがマジでかっこよくて恋しちゃった。おもろかったけど1の方がウェ〜〜ってなった。かっけー>>続きを読む

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

4.0

台風暇すぎて見た。一回見たはずなんだけど全然覚えてなくて黒幕分かったときウェ〜〜ってなった。あと死んだっぽい人が出てきた時マジでアツかった。マジックかっけぇ〜〜

|<