walnutspasteさんのドラマレビュー・感想・評価 - 16ページ目

walnutspaste

walnutspaste

TRICK(2000年製作のドラマ)

2.6

野際さん よかった

2023、10/25 テレ朝 再放送始めたので
見始める

0

行列の女神~らーめん才遊記~(2020年製作のドラマ)

2.6

好きだった
まんじゅう大帝国の竹内君
どこかで 出てた

0

6秒間の軌跡~花火師・望月星太郎の憂鬱(2023年製作のドラマ)

2.3

高橋一生だし

今回のクール 色々被ってる

senseや ケツメイシ いい

1/29 二話目 うーん🧐
2/5三話目 うーん
2/12 5話目なんか 短かった
2/26#6 岸辺露伴の宣伝始まった
>>続きを読む

0

ハマる男に蹴りたい女(2023年製作のドラマ)

-

藤ヶ谷君の頑張り?
どうかな?

1/29 うーん

京本君

2/5 4話目
ジャニーズコンビ
2/12 5話目
京本君頑張り出した
2/28 6話目
3/11 9話  なんだかなあ

0

大病院占拠(2023年製作のドラマ)

-

どうなんだろう

1/21 二話目
トイストーリーや 
ミッションインポシブルで
見た感じ

深刻になってきた

1/28 鬼 顔
櫻井君の 娘 心配

2/5 四話目
ひどい
守れなかった
2/12
>>続きを読む

0

三千円の使いかた(2023年製作のドラマ)

3.0

誰用か?笑
いい感じ

三話目1/20
なかなか シンクロする内容で
楽しかった笑

四話1/29
色々切実

2/12 6話目
娘は えらい
2/26 抜けてるので 急いで#7

0

100万回言えばよかった(2023年製作のドラマ)

2.4

二話目
ミステリー色出てきた
前後でシュガー

三話目
悲しいことになる?
また 前後でシュガー

四話目
シュガーからの
顔色 変だね
こわい
タケルx2

2/11 5話目
眠くてシュガー見られず
>>続きを読む

0

警視庁アウトサイダー(2023年製作のドラマ)

2.8

刑事物は 相棒以外 いらないんだけど
西島君だから

海老天美味しそう

優香も柳葉君も

終わりがね

二話
モカちゃん 面白そうなキャラ

斎藤工
福士君

やっぱり 最後 ひどい

どうして山下
>>続きを読む

0

大奥(2023年製作のドラマ)

-

とりあえず

嫌い俳優が出てたので
残念ながら 見るのは 辞める
前のクールもそれがあって 見られず

0

忍者に結婚は難しい(2023年製作のドラマ)

-

配役 普通だったら みないだろう面々
とりあえず 一話目 鑑賞中

ともさか 出てきた

2/3 若い忍者 がんばってー

2/10 6話目
film marksのおかげで 
ドラマ見てしまうw
>>続きを読む

0

今夜すきやきだよ(2023年製作のドラマ)

2.3

好き
晩御飯 食べた?って聞かれてみたい

ちょうど マフィン 焼いた後

朝は明日葉の軸セロリの軸人参セロリの葉
豚挽きでのドライカレー
三話見て お昼は 夕べ買った鶏肉に
くこのみ 海風椎茸入れて
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

2.1

なかなか 意外で
いいかも

淡々と三人の会話の時は どうなるかと思ったけど

1/15 二話目 
一話目ほどではなかったけど
しっかり 聞いた笑

1/22 三話目
黒木華 すごかった
ちょうどTB
>>続きを読む

0

Get Ready!(2023年製作のドラマ)

-

藤原竜也だから
嫌いなテーマだけど
とりあえず 見る
妻夫木君
お菓子屋さん?
これはいい

1/16 二回目
お菓子 やっぱり 楽しい
それだけ
来週見ないかも

1/29 3、4
おじさん 迫真の
>>続きを読む

0

女神の教室~リーガル青春白書~(2023年製作のドラマ)

2.9

力強い❣️
文哉君 本心 心配
前田君 どんどん上手くなるね

山田君 大河とこれ
俳優道に
力入ってるね

1/16 インスタライブと同時は 無理
始まる前と終わった後に インスタライブ して欲しい
>>続きを読む

0

どうする家康(2023年製作のドラマ)

2.0

配役 すごい

始まるまでのインスタライブの嵐

もう子が生まれ

進み具合がすごい

1/15 松嶋菜々子 すごい
こわい山田君
不敵な岡田君
やあーもう離脱

1/30 3、4 まとめて
相変わら
>>続きを読む

1

天皇の料理番(2015年製作のドラマ)

3.2

大好きなタケルと料理がタッグ
リアルタイムの時も楽しみに見てて
2022 年末 総集編で 全編いっき見
忘れてたとこ 多く
見応えあり

0

最愛(2021年製作のドラマ)

3.1

2023 1/2から
まとめて再放送の
最後の方だけ。
とりあえず
相棒見終わったらっと思って。

ちょっとだけだけど
文哉君 よかった。
全部見るの楽しみ。

2023 1/3 全部見終わる。
ちょ
>>続きを読む

0

岸辺露伴は動かない(2020年製作のドラマ)

2.9

面白かった

ここ二日の7、8
すごかった

四つじ こわ

映画 楽しみ❣️
audibleで 高橋一生さん朗読の 騎士団長殺しを聞いてます
高橋一生さん すごくいいです

2024、5/12
>>続きを読む

0