wamiさんの映画レビュー・感想・評価 - 10ページ目

ドリーム(2016年製作の映画)

4.0

ストーリー8
キャスト8
映像4
音楽4
またみるか6
プラス要素10

レインメーカー(1997年製作の映画)

3.4

ストーリー8
キャスト8
映像3
音楽3
またみるか6
プラス要素6

花様年華(2000年製作の映画)

3.6

ストーリー6
キャスト8
映像5
音楽5
またみるか6
プラス要素6

羅生門(1950年製作の映画)

4.3

2018.11.16
ストーリー10
キャスト8
映像4
音楽5
またみるか8
プラス要素8

ストーリー8
キャスト8
映像5
音楽4
またみるか8
プラス要素8

忍びの国(2017年製作の映画)

3.4

ストーリー6
キャスト8
映像3
音楽3
またみるか6
プラス要素8

ゴールド/金塊の行方(2016年製作の映画)

3.5

ストーリー8
キャスト8
映像3
音楽4
またみるか6
プラス要素6

ライフ(2017年製作の映画)

3.1

ストーリー6
キャスト8
映像4
音楽3
またみるか4
プラス要素6

追憶(2017年製作の映画)

2.6

ストーリー6
キャスト6
映像3
音楽3
またみるか4
プラス要素4

月に囚われた男(2009年製作の映画)

2.8

ストーリー8
キャス6
映像3
音楽3
またみるか4
プラス要素4

幼な子われらに生まれ(2017年製作の映画)

4.5

ストーリー10
キャス10
映像4
音楽5
またみるか8
プラス要素8

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

3.6

ストーリー8
キャスト8
映像4
音楽4
またみるか6
プラス要素6

薔薇の葬列(1969年製作の映画)

3.6

ストーリー6
キャスト6
映像5
音楽5
またみるか6
プラス要素8

ドグラ・マグラ(1988年製作の映画)

3.9

ストーリー8
キャスト8
映像5
音楽4
またみるか6
プラス要素8

シングルマン(2009年製作の映画)

3.8

ストーリー8
キャスト6
映像5
音楽5
またみるか6
プラス要素8

カラスの親指(2012年製作の映画)

2.0

ストーリー6
キャスト6
映像2
音楽2
またみるか2
プラス要素2

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

3.6

ストーリー6
キャスト8
映像3
音楽5
またみるか6
プラス要素8

予告犯(2015年製作の映画)

2.7

ストーリー6
キャスト8
映像3
音楽4
またみるか2
プラス要素4

神のゆらぎ(2014年製作の映画)

3.3

ストーリー8
キャスト6
映像4
音楽5
またみるか6
プラス要素4

はじまりへの旅(2016年製作の映画)

4.8

ストーリー10
キャスト10
映像5
音楽5
またみるか8
プラス要素10

フィッシュストーリー(2009年製作の映画)

2.2

ストーリー キャスト6
映像3
音楽3
またみるか4
プラス要素6

南極料理人(2009年製作の映画)

2.4

ストーリー4
キャスト6
映像3
音楽3
またみるか4
プラス要素4

ノルウェイの森(2010年製作の映画)

4.4

2023.1.2
ストーリー6
キャスト10
映像5
音楽5
またみるか8
プラス要素10


ストーリー6
キャスト8
映像5
音楽5
またみるか6
プラス要素8

キツツキと雨(2011年製作の映画)

2.3

ストーリー4
キャスト6
映像4
音楽3
またみるか4
プラス要素4

苦役列車(2012年製作の映画)

2.5

ストーリー4
キャスト6
映像3
音楽4
またみるか4
プラス要素4