wamiさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

壬生義士伝(2002年製作の映画)

4.1

ストーリー8
キャスト8
映像5
音楽4
またみるか8
プラス要素8

アメリカン・ハッスル(2013年製作の映画)

3.4

ストーリー6
キャスト8
映像4
音楽4
またみるか6
プラス要素6

モテキ(2011年製作の映画)

4.3

ストーリー8
キャスト8
映像4
音楽5
またみるか8
プラス要素10

SCOOP!(2016年製作の映画)

2.8

ストーリー6
キャスト8
映像3
音楽3
またみるか4
プラス要素4

マリリン 7日間の恋(2011年製作の映画)

3.5

ストーリー4
キャスト8
映像4
音楽3
またみるか6
プラス要素10

殿、利息でござる!(2016年製作の映画)

3.6

ストーリー8
キャスト8
映像5
音楽3
またみるか6
プラス要素6

交渉人(1998年製作の映画)

3.6

ストーリー8
キャスト8
映像3
音楽3
またみるか8
プラス要素6

息もできない(2008年製作の映画)

3.0

ストーリー6
キャスト8
映像2
音楽4
またみるか4
プラス要素6

きみに読む物語(2004年製作の映画)

3.5

ストーリー8
キャスト6
映像3
音楽4
またみるか6
プラス要素8

ヘンゼル&グレーテル(2013年製作の映画)

2.8

ストーリー6
キャスト8
映像3
音楽3
またみるか4
プラス要素4

ビリギャル(2015年製作の映画)

3.6

ストーリー8
キャスト8
映像3
音楽3
またみるか6
プラス要素8

ドン・ジョン(2013年製作の映画)

3.5

ストーリー6
キャスト8
映像3
音楽4
またみるか6
プラス要素8

キャロル(2015年製作の映画)

3.1

ストーリー6
キャスト6
映像5
音楽4
またみるか4
プラス要素6

LUCY/ルーシー(2014年製作の映画)

3.7

ストーリー6
キャスト8
映像4
音楽3
またみるか8
プラス要素8

LOOPER/ルーパー(2012年製作の映画)

3.7

ストーリー6
キャスト8
映像3
音楽4
またみるか8
プラス要素8

ソラニン(2010年製作の映画)

2.8

ストーリー6
キャスト6
映像3
音楽3
またみるか4
プラス要素6

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.2

ストーリー8
キャスト6
映像3
音楽3
またみるか6
プラス要素6

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

4.0

ストーリー8
キャスト8
映像4
音楽4
またみるか8
プラス要素8

百円の恋(2014年製作の映画)

3.4

ストーリー8
キャスト8
映像3
音楽3
またみるか6
プラス要素6

亜人(2017年製作の映画)

2.6

ストーリー6
キャスト6
映像4
音楽2
またみるか4
プラス要素4

魔女の宅急便(1989年製作の映画)

4.5

ストーリー10
キャスト10
映像4
音楽5
またみるか8
プラス要素8

アトミック・ブロンド(2017年製作の映画)

3.7

ストーリー6
キャスト8
映像4
音楽5
またみるか8
プラス要素6

オデッセイ(2015年製作の映画)

4.7

ストーリー10
キャスト10
映像5
音楽4
またみるか8
プラス要素10

OSIRIS オシリス(2016年製作の映画)

2.1

ストーリー6
キャスト6
映像3
音楽2
またみるか2
プラス要素2

三度目の殺人(2017年製作の映画)

3.1

ストーリー6
キャスト6
映像3
音楽4
またみるか6
プラス要素6

散歩する侵略者(2017年製作の映画)

4.3

ストーリー10
キャスト8
映像3
音楽4
またみるか8
プラス要素10

パターソン(2016年製作の映画)

3.4

ストーリー8
キャスト6
映像4
音楽4
またみるか6
プラス要素6