wamiさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

朝が来る(2020年製作の映画)

4.0

ストーリー8
キャスト8
映像5
音楽3
またみるか6
プラス要素10

ミッドウェイ(2019年製作の映画)

3.5

ストーリー8
キャスト6
映像4
音楽3
またみるか6
プラス要素8

累 かさね(2018年製作の映画)

2.3

ストーリー4
キャスト6
映像3
音楽2
またみるか4
プラス要素4

あの日のオルガン(2019年製作の映画)

3.0

ストーリー6
キャスト6
映像3
音楽5
またみるか4
プラス要素6

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.4

ストーリー8
キャスト8
映像5
音楽5
またみるか8
プラス要素10

アルキメデスの大戦(2019年製作の映画)

4.0

ストーリー8
キャスト8
映像5
音楽3
またみるか8
プラス要素8

TENET テネット(2020年製作の映画)

3.4

ストーリー6
キャスト6
映像5
音楽5
またみるか6
プラス要素6

海にかかる霧(2014年製作の映画)

3.5

ストーリー8
キャスト8
映像4
音楽3
またみるか6
プラス要素6

孤狼の血(2018年製作の映画)

3.2

ストーリー6
キャスト8
映像3
音楽3
またみるか6
プラス要素6

プリズナーズ(2013年製作の映画)

3.9

ストーリー8
キャスト10
映像4
音楽3
またみるか8
プラス要素6

グッバイ、レーニン!(2003年製作の映画)

3.5

ストーリー6
キャスト8
映像4
音楽3
またみるか8
プラス要素6

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

3.4

ストーリー8
キャスト8
映像3
音楽3
またみるか6
プラス要素6

欲望のバージニア(2012年製作の映画)

3.4

ストーリー6
キャスト8
映像4
音楽4
またみるか6
プラス要素6

裏切りのサーカス(2011年製作の映画)

3.8

ストーリー6
キャスト8
映像5
音楽5
またみるか6
プラス要素8

幸せなひとりぼっち(2015年製作の映画)

3.7

ストーリー8
キャスト6
映像3
音楽4
またみるか8
プラス要素8

オールド(2021年製作の映画)

3.3

ストーリー6
キャスト6
映像4
音楽3
またみるか6
プラス要素8

彼の見つめる先に(2014年製作の映画)

3.6

ストーリー8
キャスト8
映像5
音楽5
またみるか6
プラス要素4

ドライブ・マイ・カー(2021年製作の映画)

4.6

ストーリー10
キャスト10
映像5
音楽5
またみるか8
プラス要素8

明日への地図を探して(2020年製作の映画)

3.8

ストーリー6
キャスト8
映像4
音楽4
またみるか8
プラス要素8

天使のくれた時間(2000年製作の映画)

4.2

ストーリー10
キャスト8
映像3
音楽3
またみるか8
プラス要素10

ゴースト・ドッグ(1999年製作の映画)

3.2

ストーリー6
キャスト8
映像3
音楽3
またみるか6
プラス要素6

さがす(2022年製作の映画)

3.8

ストーリー8
キャスト8
映像4
音楽4
またみるか6
プラス要素8

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.6

ストーリー10
キャスト8
映像5
音楽5
またみるか8
プラス要素10

くれなずめ(2021年製作の映画)

4.5

ストーリー10
キャスト8
映像4
音楽3
またみるか10
プラス要素10

峠 最後のサムライ(2020年製作の映画)

3.2

ストーリー6
キャスト8
映像4
音楽4
またみるか6
プラス要素4

生きてるだけで、愛。(2018年製作の映画)

3.3

ストーリー8
キャスト8
映像4
音楽3
またみるか4
プラス要素6

原作よりいい