wamiさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.6

ストーリー10
キャスト8
映像5
音楽5
またみるか8
プラス要素10

くれなずめ(2021年製作の映画)

4.5

ストーリー10
キャスト8
映像4
音楽3
またみるか10
プラス要素10

峠 最後のサムライ(2020年製作の映画)

3.2

ストーリー6
キャスト8
映像4
音楽4
またみるか6
プラス要素4

生きてるだけで、愛。(2018年製作の映画)

3.3

ストーリー8
キャスト8
映像4
音楽3
またみるか4
プラス要素6

原作よりいい

マトリックス(1999年製作の映画)

4.3

ストーリー8
キャスト8
映像5
音楽4
またみるか8
プラス要素10

ゾディアック(2006年製作の映画)

3.6

ストーリー8
キャスト8
映像4
音楽4
またみるか6
プラス要素6

ミッドサマー(2019年製作の映画)

2.8

ストーリー6
キャスト6
映像4
音楽4
またみるか6
プラス要素2

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.1

ストーリー8
キャスト10
映像4
音楽5
またみるか8
プラス要素6

凪待ち(2019年製作の映画)

2.8

ストーリー4
キャスト6
映像3
音楽3
またみるか6
プラス要素6

伊豆の踊子(1963年製作の映画)

3.8

ストーリー6
キャスト8
映像4
音楽4
またみるか8
プラス要素8

ひとよ(2019年製作の映画)

3.7

ストーリー6
キャスト10
映像4
音楽3
またみるか6
プラス要素8

きみはいい子(2014年製作の映画)

3.6

ストーリー8
キャスト8
映像3
音楽3
またみるか6
プラス要素8

響 -HIBIKI-(2018年製作の映画)

3.4

ストーリー6
キャスト8
映像3
音楽3
またみるか6
プラス要素8

今夜、ロマンス劇場で(2018年製作の映画)

3.5

ストーリー8
キャスト8
映像3
音楽4
またみるか6
プラス要素6

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

3.6

ストーリー8
キャスト8
映像4
音楽4
またみるか6
プラス要素6

メン・イン・ブラック(1997年製作の映画)

3.0

ストーリー6
キャスト6
映像3
音楽3
またみるか6
プラス要素6

Fukushima 50(2019年製作の映画)

4.3

ストーリー8
キャスト10
映像4
音楽3
またみるか8
プラス要素10

タイヨウのうた(2006年製作の映画)

2.8

ストーリー8
キャスト6
映像3
音楽3
またみるか4
プラス要素4

インターンシップ(2013年製作の映画)

3.4

ストーリー8
キャスト6
映像3
音楽3
またみるか6
プラス要素8

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.3

ストーリー6
キャスト8
映像3
音楽3
またみるか6
プラス要素8

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

3.5

ストーリー6
キャスト8
映像4
音楽3
またみるか6
プラス要素8

最高の人生の見つけ方(2007年製作の映画)

3.2

ストーリー6
キャスト8
映像3
音楽3
またみるか6
プラス要素6

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

3.8

ストーリー8
キャスト10
映像3
音楽3
またみるか8
プラス要素6

解夏(2003年製作の映画)

3.4

ストーリー6
キャスト8
映像4
音楽4
またみるか6
プラス要素6

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

3.4

ストーリー8
キャスト8
映像3
音楽3
またみるか6
プラス要素6

望み(2020年製作の映画)

3.4

ストーリー6
キャスト8
映像3
音楽3
またみるか6
プラス要素8

岬の兄妹(2018年製作の映画)

3.5

ストーリー8
キャスト8
映像3
音楽4
またみるか4
プラス要素8

メランコリック(2018年製作の映画)

3.8

ストーリー8
キャスト8
映像3
音楽3
またみるか8
プラス要素8

キャスト・アウェイ(2000年製作の映画)

3.9

ストーリー8
キャスト8
映像4
音楽3
またみるか8
プラス要素8