わらびもち三昧さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • わらびもち三昧さんの鑑賞したドラマ
わらびもち三昧

わらびもち三昧

スーパーのカゴの中身が気になる私(2023年製作のドラマ)

-

主演の石塚純貴の演技もそうだし、どこかクセになる作品で気づけばなんとなく毎週楽しみに見てた。

0

silent(2022年製作のドラマ)

-

川口春奈のネクタイ制服姿眩しくて美し過ぎる!!!

0

カラマーゾフの兄弟(2013年製作のドラマ)

-

これ離脱するかなって思ってたけど、1話目のラスト3分で引き込まれて気づけば何となく見続けてる。

0

ノッキンオン・ロックドドア(2023年製作のドラマ)

2.5

畑芽育わりと登場シーンあるし見続けようかなって思ってたけど、あまりにも展開読めるし台詞ダサいしで7話離脱。

0

●●ちゃん(2023年製作のドラマ)

2.5

数学問題でって、ほんと色んな人がいるんだな〜。

まぁ3話離脱ってことで。

0

埼玉のホスト(2023年製作のドラマ)

3.0

面白いんだけどそうじゃないって感じに思えてきて最終話目前だけど7話離脱。

0

ばらかもん(2023年製作のドラマ)

3.0

最終話目前にしてもうこれ以上面白くならないだろうなと思ったので9話離脱。

0

ウソ婚(2023年製作のドラマ)

3.0

ここまで来たけどもう良いかなって思って9話離脱。

0

18/40 ~ふたりなら夢も恋も~(2023年製作のドラマ)

4.5

有栖のお父さんがコウくんに感情爆発したとき自分も大号泣で沈みかけた。

0

エイティーン/A-TEEN シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.5

確かネトフリ配信されてた時に全話見たはず。

こんな高校生活送りたいわー。

0

真夏のシンデレラ(2023年製作のドラマ)

-

間宮祥太朗の恋愛慣れてない感がめっちゃ出てておもろかったし、それぞれのみんながくっ付いてカップル誕生していくの最高かよ。

0

日本沈没ー希望のひとー(2021年製作のドラマ)

4.0

小栗旬と香川照之のツーコンビ感むっちゃ好き。

中国のやり方が汚すぎて萎える。

0

ミステリと言う勿れ 特別編(2023年製作のドラマ)

3.0

再放送かと思ったらちゃんとオリジナルストーリーもあったし、ちゃんと面白かった。

0

ブリーズ 〜息を止めないで〜(2022年製作のドラマ)

1.5

うーん、、。。。タイトルと表紙に騙されたなーって事で2話離脱。

ただただ女性1人がサバイバルしてるだけの画。

0

舞妓さんちのまかないさん(2022年製作のドラマ)

2.5

松岡茉優の固めたショートヘアがひたすら可愛い!!

0

ハレーションラブ(2023年製作のドラマ)

2.0

面白そうな展開が来そうで微妙なラインで来ないのが毎回続いてて、もう期待できなさそうなので5話離脱。

0

around1/4(2023年製作のドラマ)

2.5

最初は面白かったけど、途中から微妙になって来たので5話離脱。

0

ドラゴン桜(2021年製作のドラマ)

4.5

藤井いいやつなんだよ最終話泣いてもうたわ。

リアルにドラマとかで泣くん久しぶりや。

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

-

ノジコがキャスティングミスり過ぎてて一周回ってノジコってどんなやっけって一瞬なってもうたわ。

他にもマキノとかキャスティングミスが目立つかなって感じ。

1話目からゾロのスカウトシーンは激アツでしか
>>続きを読む

0

陸王(2017年製作のドラマ)

4.5

竹内涼真ばりフォーム良くてカッケェ。

あと何度も泣かされる。

0

怪談新耳袋 暗黒(2023年製作のドラマ)

2.5

旧作入れたりして普通に?ってなったし、新作も"ハトの出る部屋"以外パッとしてなくて面白くないので6話離脱。

0

青のSP ―学校内警察・嶋田隆平―(2021年製作のドラマ)

5.0

当時すごい好きで見てたから、再放送されてる思って急いで一気見したらまたまた最高でした。

0
>|