わらびもち三昧さんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

わらびもち三昧

わらびもち三昧

リエゾン-こどものこころ診療所-(2023年製作のドラマ)

4.0

作中流れてくるMISAMOの「Bouquet」が作品の雰囲気や空気感と超上手くマッチしてて最高以外の何ものでもない!!!

0

モテキ(2010年製作のドラマ)

3.5

こういう童貞の為に作られたような恋愛話、、嫌いじゃないっす。

でもドラマ版は胸糞なクズ女ばっかで鼻につく。

0

虹色のチョーク 知的障がい者と歩んだ町工場のキセキ(2023年製作のドラマ)

4.0

芳根京子の演技が半端なかった、上手すぎる。

にしても、良い終わり方だったなー。

0

OTHELLO(2022年製作のドラマ)

3.5

1話で離脱しようか迷ったけど、話数を踏んでいくにつれて段々と面白くなっていって気づけば一気見してた。

怖いの全振りじゃないのも良いポイント!

0

東京怪奇酒(2021年製作のドラマ)

3.0

怖い心霊感も出しつつ、ひとり酒の気分味わえんの最高かよ

0

憑きそい(2023年製作のドラマ)

2.5

第一話だけマジでこれまで以上に見たことないような怖さがあって良かったけど、何話かしたらそんなに面白くもなくなってきたので8話離脱。

0

闇芝居(生)(2020年製作のドラマ)

3.0

アニメ版と違ってこっちは本格的にビックリするって感じ。

アニメ版も実写版もどちらも好き!

0

未来講師めぐる(2008年製作のドラマ)

4.5

平成のノリっぽい演技がたまらんですわー。

そこに星野源の珍しいバカキャラが混じってるのも味が出てて、雰囲気がもう完璧!!

0

デップvsハード(2023年製作のドラマ)

3.5

インフルエンサーそんな出てこんくても良いかなー

0

警部補ダイマジン(2023年製作のドラマ)

2.0

土屋太鳳出てるから見ようってなったけど、評価めっちゃ低いし、1〜4話のダイジェストで鑑賞するか決めよう思ったら案の定続きが気になるどころか興味も湧かなかったので離脱。

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

4.0

菅田将暉がこういう大人しい役してるの珍しくてなんか新鮮。

0

ナンバMG5(2022年製作のドラマ)

5.0

もう全て完璧で好き!!

ラブレターとか卒業できたのかとか気になるから、劇場版作って欲しいなー。

松役のワンちゃん亡くなっちゃったんですね。天国でも皆んなから愛されてほしいです。

0

死役所(2019年製作のドラマ)

4.5

イシ間さんとミチの話が印象的すぎた

0

季節のない街(2023年製作のドラマ)

3.5

とりあえず面白そうだし見るかって気分で見始めたらハマって気づけば一気見してた。

1話目の電車の話からもう笑える場面も多く、そこそこに重い話もあって程よい。

0

リカ~リバース~(2021年製作のドラマ)

3.5

母親揃って昔から胸糞悪い奴ら過ぎて見るに耐えん

家庭教師が"あなたに恋愛感情は一切ありません"って言ってくれて超スッキリ

こういう勘違い系の奴ほんと見ててイライラしかしない

ただリカの妹は許せる

0

リカ(2019年製作のドラマ)

4.5

リカの言動とか色々イライラするし胸糞悪いけど、それがサイコホラーとして良い味出してるかなーって感じで面白かった

0