Soichiroさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Soichiroさんの鑑賞したドラマ
Soichiro

Soichiro

どうする家康(2023年製作のドラマ)

2.5

山岡荘八原作・滝田栄主演の83年『徳川家康』との比較でいうと、家臣団に個性を与えてきっちり愛されるキャラとして育てた点(山岡版は原作もドラマも本多作左衛門、石川数正、かろうじて本多正信以外の家臣はほぼ>>続きを読む

0

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.1

俺がボーッとしてるから悪いんだが、何やってんのか最後までよく分からんかった。でもソーやアベンジャーズの1作目ではクソ野郎だったロキがいつの間にか別人になってて、遠いところまで来たもんだと。

0

シークレット・インべージョン(2023年製作のドラマ)

2.7

ニック・フューリーのダメっぷりは別に良いとして、大事なキャラを簡単に殺し過ぎだと思うのね

0

マンダロリアン シーズン3(2023年製作のドラマ)

3.7

新共和国のろくでも無さが垣間見えてきて良いですね。ただシーズン4があったとして、これ以上シークエルに繋げる演出をやろうとしても事故になりそうな予感しかないので、もうこのまま終わりにして良いような気もす>>続きを読む

0

ボバ・フェット/The Book of Boba Fett(2021年製作のドラマ)

3.8

途中から「TOUGH 龍を継ぐ男」並の主人公乗っ取りが起きて正直驚いた。いいんスかこれ。

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

2.0

MCUにムスリム主人公の話も入れてきたのは良いと思うが、こういう学園的なノリはもう観ていてきついな

0

オビ=ワン・ケノービ(2021年製作のドラマ)

2.6

画面が暗い。登場人物みんな行動がアホ過ぎる。これまでの正史ではオビワンとベイダーはムスタファーからデス・スターの間一度も会っていないはずで、そこを捻じ曲げてまであえて再戦させたからには、もっと納得のい>>続きを読む

0

仮面ライダー龍騎(2002年製作のドラマ)

4.8

好きなキャラ
1、吾郎ちゃん
2、大久保編集長
3、香川先生

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

3.4

もっとこう、真田広之とのバトルを掘り下げたものとかの方が見たい

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.3

征服者の今後に期待やな。それ以外全然みるとこ無くないか。

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

クイックシルバーの扱いが…

0
>|