和風さんの映画レビュー・感想・評価 - 13ページ目

ヴィジット(2015年製作の映画)

4.4

なんとなく見てなかったけど
めっちゃ面白い

そして怖い
鳥肌立つ

呪い襲い殺す(2014年製作の映画)

3.9


めっちゃよかったw

結構平凡で普通かなーって思ってたから
終盤も終盤で激アツ展開やってきて
めっちゃ上がったwww

マッドタウン(2016年製作の映画)

2.5


ギュッとしたら7、80分くらいにできそう

荒廃した世界で生きていく女の子が頑張る映画

キャストがビビるくらい豪華

ゴーストキラーズ 血塗られた少女の謎(2018年製作の映画)

3.2

意外と面白かった!

ホラー演出はガチなのに
登場人物が馬鹿すぎて面白いwww

ブレイン・ゲーム(2014年製作の映画)

3.3


面白かった!

なんか織田作とジークの戦い見てる感じw

終わり方もよかった

ノンストップ(2019年製作の映画)

3.6

面白かった!

特に後半から終わりにかけて良い!!

仄暗い水の底から(2001年製作の映画)

3.2


面白かった!
切ないホラー映画

霊も周りの人間もどうしようもないw
親子がかわいそうw

マンションの管理体制カスw

ウィズアウト・リモース(2021年製作の映画)

3.2


Amazonの評価悪かったから
ちょっと不安だったけど

普通に面白かった!
ハードル下がったおかげかなw

マイケルBジョーダンがめっちゃカッコいい!!
肉体とアクション見るだけで満足w

るろうに剣心 最終章 The Final(2021年製作の映画)

4.5


とても良かったです!!

何がいいってアクション!
やっぱすごいわ!
めっちゃすごい!!

モンスターハンター(2019年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます



前情報通り
アクションやモンスターの表現とかは
めっちゃかっこよかった!!

そして、
前情報通り脚本はクソwww

ホムンクルス(2021年製作の映画)

3.0


んーーーー
そこそこって感じかな

まぁ配信で見てよかったって感じ
面白かったですw

名探偵コナン 緋色の弾丸(2021年製作の映画)

3.4


めっちゃよかった!!

カッケェなぁぁ

ただ1年待ってハードル上がってる分
ちょっと足りない気がしたw

あと知らない人が多い

機動戦士ガンダムNT(2018年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます



面白かった!!

バナージ出てきてくれて嬉しい!

ルパン三世 ワルサーP38(1997年製作の映画)

3.1


キャラデザめっちゃいい
ルパンっぽくはないけど好みですw

ザ・グラッジ 死霊の棲む屋敷(2020年製作の映画)

3.0


面白かった

呪怨見たことある人的には
評判悪そうだけど

見た事ない自分としては
普通に楽しかった

リズム・セクション(2019年製作の映画)

3.0


ハードルは超えなかったけど、
なかなか見ないタイプの
ブレイクライヴリーが見れて良かったw

設定とかストーリーの流れは嫌いじゃないが
テンポが自分と合わない感じがして
んーーって感じだった!

>>続きを読む

マー ―サイコパスの狂気の地下室―(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます



結局娘は何?
ほんとに病気なの?
それとも嘘?
嘘なら何で?

その疑問以外は楽しかったですw

劇場版 Fate/stay night Heaven's Feel Ⅲ.spring song(2020年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます


ライダーかっこよい!
ローアイアスかっこよい!
ヘラクレスかっこよい!!!

楽しかった!
ハサンさんがあっけなく死んじゃって悲しいw