あやのさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あやのさんの鑑賞したドラマ
あやの

あやの

君が心をくれたから(2024年製作のドラマ)

4.0

永野芽郁の演技が良かった。自己犠牲の美しさが今にも消えてしまいそうな儚い光を放っていた。

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

5.0

ほんとに笑って泣けた。号泣する高橋一生が刺さって抜けない。

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.5

キャストが豪華だが、やはり堺雅人が特にいい。日本のテレビドラマはここまで力を入れなきゃ。日本の美徳を表現した良い作品だった。

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

5.0

儚く美しい。こんな日本ドラマを求めてた。

0

SPEC〜翔〜(2012年製作のドラマ)

4.0

ドラマ最終回の謎を回収しつつここで当麻のスペックを明かすのかと。驚かされた。最後の二人がいいね。

0

SPEC〜警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿〜(2010年製作のドラマ)

3.0

前半は毎話新しいスペックが出てくる構成なのかと思っていたが、後半で話が進みだしてからが面白かった。餃子おいしそう。

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.5

1話で引き込まれてイッキ見してしまった。
永野芽郁がかわいい。頑張れ!

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.5

ファンタジーは好きだから面白かった。ウェンズデー役のジェナ・オルテガとイーニッド役のエマ・マイヤーズの役のハマり具合が良かった。特にダンス会は2人とも可愛かった。

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

4.5

アイラブキム・ダミ。チェ・ウシクとほんとに熱愛出て欲しいと願うほどお似合いカップル。ほんわりした雰囲気が心地いい。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.5

イソ役のキム・ダミがちょータイプでかわいい。アン・ボヒョンの演技がうますぎ。くっそムカつくのにカッコいい。ストーリー展開も面白い。

0

となりの美男(2013年製作のドラマ)

5.0

中3の受験期に1話をたまたま見たらハマってしまった初めての韓ドラ。自分でもなんで1話だけでこれほどハマってしまったのかは分からないけど、今思えばケグムのキャラが私のタイプのどストライクだったことと、自>>続きを読む

0