nnnnnさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

  • List view
  • Grid view

劇場版 おっさんずラブ ~LOVE or DEAD~(2019年製作の映画)

3.0

やりたいこと詰め込んだ感。
映画館行く程ではない、テレビごろごろしながら観るのでちょうどよい。

DOG×POLICE 純白の絆(2011年製作の映画)

2.8

だから単独行動すな!ってツッコミたくなる。主人公に成長が見られない 笑
ストーリーに深みはない。
犬と戸田ちゃんがかわいい。

崖の上のポニョ(2008年製作の映画)

2.4

絵は綺麗だがストーリー性は狂気。
宮崎駿の性癖をつめこんだ映画。濃いジブリ。

ウルフ・オブ・ウォールストリート(2013年製作の映画)

3.8

はちゃめちゃな映画。3時間あるが飽きずに観られた。ディカプリオの演技はさすがだな。

ナイト ミュージアム(2006年製作の映画)

4.0

テンポよく伏線も回収していくので見てて飽きない。奇人変人(偉人)を攻略していくのが面白い。ポップコーン食べながらワイワイ観れる感じ。良き。

ICHI(2008年製作の映画)

1.0

キャストは豪華だけれど、演出、脚本がイマイチ過ぎて、みんな演技下手に見える。子役も棒読みだったなー…

綾瀬はるかが、かわいい。それだけの映画。

感染列島(2008年製作の映画)

1.3

1番怖いシーンは松岡君が初対面の居眠りしている女性のとなりに座って、ツーショットを盗撮するシーンですね。めっちゃ気持ち悪くて他の内容が霞んだ。

感染症がテーマだが、医者や研究者の行動がおかしすぎで現
>>続きを読む

海よりもまだ深く(2016年製作の映画)

2.0

日常のリアルさの表現はすごい。自然で細かなセリフ、樹木希林の演技力はかなりリアルであった。
エンターテイメントとしてはいまいち。

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

1.5

最初のインパクトが大きく、おっ、となるがあとはもうダラダラ感が…
ぶっ飛んだ設定も開始30分で慣れてしまうともう…

くちびるに歌を(2015年製作の映画)

4.2

がっきーかわいかった。
原作は読んでない&知らないで鑑賞した。王道のストーリー展開であるが伏線やその回収、テンポなどとても心地よく気持ちよく観れた。
渡辺大知さんの演技がかなり上手かった。
がっきーか
>>続きを読む