広告の男さんの映画レビュー・感想・評価

広告の男

広告の男

映画(397)
ドラマ(0)
アニメ(0)

湖の女たち(2023年製作の映画)

1.0

松本まりかのデコの膨らみが気になってしゃーない。

運命の女(2002年製作の映画)

3.5

不倫が楽しいのは一瞬だけ🫧
結構前に見て覚えてるかなと思ったけど全然覚えなかった。

スリー・ビルボード(2017年製作の映画)

4.0

シリアスな場面ばっかりじゃなくてププっと笑える場面もあって面白かった。
サムロックウェル、憎めない👱🏻‍♂️

クロエ(2009年製作の映画)

2.0

ジュリアン・ムーアがめちゃめちゃ綺麗。
何にも追われてないリーアム・ニーソン新鮮🤸🏻‍♂️

偽りなき者(2012年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

胸糞レベルは5。
最後はまさか!!辞めて!と叫びたくなった。人間が一番怖い。あと犬に罪は無い。

どうすればよかったか?(2024年製作の映画)

-

Xでたまたま流れてきて『統合失調症』って言葉に興味ってか好奇心?
ドキュメンタリーって事で深い闇があるのかなと思って鑑賞。

自分自身も身内に統合失調症、認知症の親族が居て凄く重なる部分があった。
>>続きを読む

バタフライ・エフェクト(2004年製作の映画)

3.5

確かケーブルで放送されてて観たような。
もう一回観たいのにサブスクが無いのが残念。

DVD借りて再鑑賞。
覚えてるやろうと思って観たけど全然覚えてなかった。2000年代の雰囲気良き。
なんで暗い雰囲
>>続きを読む

ヴェノム:ザ・ラストダンス(2024年製作の映画)

2.0

シリーズ化したのは2までが面白い。
言うて続編出たら観るんやけど👻

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

2.0

1、2と観てるけどあんまり刺さらず。
とりあえず観てみようって事で鑑賞したけどやっぱり刺さらず。レイフファインズがただただかっこいい。

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

2.0

みかんの人どっかで見た事あるなぁと思ったらキックアスの子でビックリ。えらいええ男になっててビビった🍊

レイクビュー・テラス 危険な隣人(2008年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

なんや裏があるんか?と思ったけどただ単に人種差別オンパレードのサミュエルがクズやった。

愛を耕すひと(2023年製作の映画)

4.0

小さいパパ😭久しぶりに映画館で泣いた。色んな感情が溢れ出て。

アリスのままで(2014年製作の映画)

3.0

忘れる事も忘れられる事もどっちも辛い。
夜勤中に泣きました🥲