足軽さんの映画レビュー・感想・評価 - 12ページ目

足軽

足軽

映画(429)
ドラマ(3)
アニメ(0)

見えない目撃者(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

演技上手!警察は一人で行動しないでくれw 相手が警察官なんだから勝てないことも考慮しないと。

バトル・ロワイアル(2000年製作の映画)

5.0

3回目の視聴。やっぱ素晴らしい。
デスゲームってなんでそそられるんだろう。
生徒それぞれの考えが理解できるところや中学生らしいウブなところが大好き

ドリーム ホーム 99%を操る男たち(2014年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

主人公の演技がかなり怖いなーって思いました。なんか子供殴りそうって感じ
悪人に堕ちて、善人に復活するが、イマイチ報われていない感じで複雑でした。
モヤモヤする!
もう少し危ない目にあったりして欲しかっ
>>続きを読む

キャプテン・アメリカ ザ・ファースト・アベンジャー(2011年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

面白い!
ダンスして欲しかったなぁ
切ない

キャリー(2013年製作の映画)

5.0

クロエちゃんを好きになったきっかけの映画。まじで変身したみたいに綺麗になるから好き。幸せになって欲しかった...

ドーン・オブ・ザ・デッド(2004年製作の映画)

4.0

あかちゃん・はめどり・島
この三つしか覚えてないけど面白かった

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

5.0

ゲームも映画も好きな自分からすると何このご褒美は!?って感じwめちゃめちゃ楽しいし、伏線回収で鳥肌もすごかった!最高すぎ!

エスター(2009年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

やっぱ名作と言われる作品にハズレはないと思う。
死産した妻が代わりに養子でエスターを呼び、エスターは新しい生活に溶け込みながらも私利私欲のために邪魔なものを
排除していく様を描いた作品。
かなりエスタ
>>続きを読む

ホステル(2005年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

映画にハマった時から知っていた映画をようやく鑑賞。
女の子にしばかれる映画かと思いきや、違いました。ちょっと残念w
一言で言うと、「海外に行きたくなくなる映画」。
まだ人種差別が色濃く残っているのか、
>>続きを読む

最強のふたり(2011年製作の映画)

5.0

笑えるし泣ける。一番心揺さぶられた映画です。私の大切な映画になりました。

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

4.5

吹き替えが好きかなー!自分もよく友達の誘いとか断っちゃう性格なので、YESと答えるのは可能性を広げることなのかなと思い、実行してみるけど、結果は微妙w
やっぱ映画の世界だけだな。
映画自体はめっちゃ好
>>続きを読む

CUBE(1997年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

一ヶ月前に鑑賞しました。
ハラハラドキドキ緊迫感のあるスタイルで物語が進んでいきます。やっと外だと思ったら、「え、絶対降りれないじゃん」ってところにいたり、解読しても残念それは間違ってますよ!ってなっ
>>続きを読む

ビンゴ(2012年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

人狼シリーズ見てたらでてきたのであらすじが気になってみてみました。
するとまさかの山田悠介さんの作品だったなんて!
設定は素晴らしい!
けど、内容が期待を裏切られた感。
ビンゴゲーム自体がエンターテイ
>>続きを読む

人狼ゲーム インフェルノ(2018年製作の映画)

3.0

前作見てないけど、楽しめました。
実際の人狼ゲームだったら、感情的になってしまうのはわかるけど、自分勝手すぎだろって思っちゃうw
後メンヘラ怖い。

グリーン・インフェルノ(2013年製作の映画)

2.5

怖いもの見たさで見て気持ち悪いからこの評価っていうのはごめんなさいなんやけど、まぁもう二度と見ることないだろって思ったのでこの評価で。
まぁでも、クズやろうがでてくるところとラストが好きです。あと主人
>>続きを読む

チャーリーズ・エンジェル(2000年製作の映画)

4.6

非常に楽しめました。
カンフー映画も興味あるかもと思わせてくれた作品です。
オレンジ髪の子がかわいい

キングダム(2019年製作の映画)

5.0

原作が大好きだが、再現度が凄い。
要所要所で鳥肌が立つシーンがあり、見応えもあったと思う。

|<