神谷さんの映画レビュー・感想・評価

神谷

神谷

映画(21)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 21Marks
  • 10Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

MAMA(2013年製作の映画)

3.3

ガチガチのホラーではない
感動もあり普通に人にすすめられる作品

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

4.0

すべての問い対してイエスと答える事により
すべてがうまく行くように笑
ただ本当のイエスマンとは自分の心に嘘を付かない事

127時間(2010年製作の映画)

3.5

死を覚悟した人間の心理状態や生への執着
そして生きる喜び
多少グロテスクなシーンもありますが
これは人に安心してオススメできる映画です

パーフェクトブルー(1998年製作の映画)

3.4

中々難しい内容ですが普通に見れます
ただ一回で理解するのは無理かも笑

ジャンパー(2008年製作の映画)

3.4

90分の映画で気軽に見れます
恋愛要素もありジャンパー能力を使ったアクションもカッコいいです!

ドラゴン・コップス 微笑捜査線(2013年製作の映画)

2.5

ジェットリー目的で鑑賞
内容は意外と子供向けな感じ?
所々笑いを取りに行く感じがありました

プリズナーズ(2013年製作の映画)

4.0

行方が分からなくなった子供を捜す映画
犯人は意外な人物、主人公の結末不幸
洋画にしては珍しくバッドエンド
ヒュージャックマンの父親としての演技は鬼気迫るものがある

ダイバージェント(2013年製作の映画)

3.0

ハンガーゲームと似た雰囲気です!
Neo は続編なんでしょうか?

THE IDOLM@STER MOVIE 輝きの向こう側へ!(2014年製作の映画)

3.0

アニメは見た事は無かったがxboxでゲームプレイ済み
キャラクターが増えて賑やかです
我那覇さん?の方言使い方が変!笑
自分が沖縄出身なので気になりました

インベージョン(2007年製作の映画)

3.5

ウイルス型のエイリアンの映画です
ニコールキッドマンが綺麗です
中々スリリングな場面もあり観ててドキドキです

ソーシャル・ネットワーク(2010年製作の映画)

3.5

普段に何気なく使ってるFacebookの映画
冒頭のマークザッカーバーグのが早口過ぎる笑

ターボ(2013年製作の映画)

3.5

ドリームワークスの隠れた名作かも笑
音楽センス抜群です

ATOM(2009年製作の映画)

3.0

中々良作です!
オリジナルキャラあり
声優も力入れてます

バーレスク(2010年製作の映画)

3.0

2016/2/01
居眠りせずに一通り鑑賞できました笑
綺麗な女優さん、歌唱力はスゴイですね
あとミュージカル映画だけあり音楽はとても良く
劇中に流れる歌も耳に残ります!

キングスマン(2015年製作の映画)

-

1/20
アクションがカッコよく
コリンフォースが渋いです笑