Xiangziさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Xiangziさんの鑑賞したドラマ
Xiangzi

Xiangzi

らんまん(2023年製作のドラマ)

4.7

ちゃん付けで呼ぶ関係性、最高でした!!!

0

18/40 ~ふたりなら夢も恋も~(2023年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

来週の最終回を待たずともすでに大満足なので、先にレビューを。

人に迷惑をかけることを悪とし、完璧であること、1人で何でもこなせることが美徳とされがちな世の中ですが、有栖や瞳子が周りに迷惑をかけながら
>>続きを読む

2

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

想像以上によかった。
ウソップとカヤのところとキャプテンクロがごついところ、一部アクションが気になったけど、それ以外は案外すんなり受け止められました。アクションは今後どんどん強くなるから、そのために今
>>続きを読む

0

警視庁アウトサイダー(2023年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

気楽に見れるおもしろ刑事もので、毎週楽しみにしていました。濱田岳目当てで視聴をはじめましたが、上白石萌歌さんが面白すぎてどんどんはまりました。はぐれ刑事大好き。

0

星降る夜に(2023年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

内容的に苦手な人もいるかも知れませんが、個人的にはなんとも思わず今の所楽しみながら見ています。吉高由里子最高。最近は脱落してしまうドラマが多いので、今回は最後まで見れたらいいな、と期待しています。>>続きを読む

0

グッドモーニング・コール(2016年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

すごく楽しくて、ドラマ版のグッドモーニングコール→グッドモーニングコール2を一気見したあと、漫画のグッドモーニングコールを読み返し、グッドモーニングキス21巻まで大人買いして一晩で読むくらい、最高でし>>続きを読む

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

濱田岳目当てでみましたが、胸がギュンギュンしました。恋愛ドラマ見てこの感じになるのいつぶりでしょうか。

言わずもがな木戸くんの晴道が最高だったのですが、優雨についても感動ポルノとして描いておらず好感
>>続きを読む

0

オリバーな犬、(Gosh!!)このヤロウ シーズン2(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最高!
最終回も爆笑と驚きの連続!!!
濱マイクーーー!!!と思ったらEGO-WRAPPINーーー!!!からの人間オダジョ・・!!!!Power to the Peopleもさいこうだった。続いて欲し
>>続きを読む

0

ちむどんどん(2021年製作のドラマ)

1.1

このレビューはネタバレを含みます

純と愛、まれ、べっぴんさん、そしてちむどんどん。
なぜ智にスピーチさせたのか…

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最後思わず「まじか〜」と言ってしまった。楽しかった。7月早く!


***

エディ…マックス…

0

正直不動産(2022年製作のドラマ)

5.0

普通に毎週すごく楽しかった!
考察もなしに気軽に見れて楽しいドラマ、そう言うドラマも大好きです。勉強にもなりました。

0

カムカムエヴリバディ(2021年製作のドラマ)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

ついに安子編が終わってしまったようなので、一旦ここまでの感想。

おはぎと言えばおはぎんぐだった私ですが、これから暫くの間はおはぎを見ると切なくなりそうです。

稔さんとして推しが大活躍したのは嬉しい
>>続きを読む

2

恋です!~ヤンキー君と白杖ガール~(2021年製作のドラマ)

4.0

自分の経験と重ねられるキャラクターが出てくるとは思っていなかったので、思わず胸が締め付けられたりしました!いいドラマだったなぁ。

2

最愛(2021年製作のドラマ)

5.0

今年1番好きなドラマでした!
終わっちゃって辛い!

0

おかえりモネ(2021年製作のドラマ)

3.7

序盤は「今回の朝ドラこう言う感じかぁ…」と思い、終盤も苦しい展開が続くなか、最後の最後でモネやみーちゃんの良い笑顔が見れて良かったです。コロナらしきものが終息した世界線のラストも素敵でした。

サヤカ
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

S3も最高でした!
アダムの大会での嬉しそうな表情&2人の応援団が心温まって好きでした。思ってることを言葉にできるようになろうとする姿も応援せずにはいられなかったです。

ホープ校長には流石にいらいら
>>続きを読む

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

5.0

火曜21時はデトックスの日!と思っていたくらい毎週楽しませてもらいました。恋愛ドラマにときめくことが減った昨今、「こう言うドラマでこんなにドキドキするなんて!」と更に胸が高まりました。週一で会う友達の>>続きを読む

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

5.0

久しぶりにすごく好きな韓国ドラマに出会いました。題材は一見重いのかなと思いきや、根の部分は普遍的で、身近な話題のように感じます。観ていて癒され、何故か自己肯定感も高まっているような。それでいて推理もし>>続きを読む

0

THE HEAD(2019年製作のドラマ)

4.6

推理しながら毎週観賞。
楽しかった!!!

0

俺の話は長い(2019年製作のドラマ)

5.0

両親とドラマの話で盛り上がるのは初めてでした。

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.9

友達の家でep3を見たらハマっちゃって帰国後一気見。
電車の中では見れないと悟り、寝不足になりながら鑑賞しました。
早く続きが観たいけどシーズン2は来年ですか…。
みんなのメイクを真似しながら待とうと
>>続きを読む

0