シャシャさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
シャシャさんの鑑賞した映画
シャシャ
@xiaxia2005
映画
(98)
ドラマ
(0)
アニメ
(0)
98
Marks
7
Clips
0
Fans
0
Followers
0
Followings
GHOSTBOOK おばけずかん
-
-
4.5
アダムス・ファミリー
-
-
3.0
アダムス・ファミリー
-
-
4.0
名探偵ピカチュウ
-
1
4.0
PERSONA3 THE MOVIE #2 Midsummer Knight's Dream
-
-
3.5
PERSONA3 THE MOVIE #1 Spring of Birth
-
-
3.5
上映中
クラユカバ
-
5
3.0
陰陽師0
-
4
5.0
メリー・ポピンズ リターンズ
-
1
3.5
メリー・ポピンズ
-
-
5.0
RENT/レント
-
-
4.0
チャーリーとチョコレート工場
-
-
4.5
ティム・バートンのコープスブライド
-
-
4.5
ダーク・シャドウ
-
-
3.5
ナイトメアー・ビフォア・クリスマス
-
-
5.0
ジュラシック・パーク
-
-
3.5
JAWS/ジョーズ
-
-
3.0
美女と野獣
-
-
5.0
スウィングガールズ
-
-
3.5
上映中
ホーンテッドマンション
-
-
4.0
ターミネーター
-
-
3.5
アラジン
-
-
4.0
ナイト ミュージアム2
-
-
4.5
パイレーツ・オブ・カリビアン 最後の海賊
-
-
4.0
天使にラブ・ソングを2
-
-
4.0
ライオン・キング
-
-
3.5
ナルニア国物語/第1章:ライオンと魔女
-
-
3.5
マレフィセント
-
-
3.5
天使と悪魔
-
-
4.0
メン・イン・ブラック3
-
-
4.0
華麗なるギャツビー
-
-
2.0
ナイト ミュージアム エジプト王の秘密
-
-
4.5
ジュマンジ
-
-
5.0
ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル
-
-
4.0
デイ・アフター・トゥモロー
-
-
3.5
ドクター・ストレンジ
-
-
4.0
1
2
3