はるのうたさんの映画レビュー・感想・評価 - 24ページ目

はるのうた

はるのうた

映画(855)
ドラマ(0)
アニメ(0)

TENET テネット(2020年製作の映画)

4.0

一度の視聴では物語を追うので精一杯 ノーラン監督屈指の難解作品だった

ミスト(2007年製作の映画)

5.0

胸糞映画というだけの前情報で視聴できたおかげで思わず「えっ···」って声が漏れた

事故物件 恐い間取り(2020年製作の映画)

1.0

いつからだろう、、、ホラー映画で笑えるようになってしまった、、、

シン・エヴァンゲリオン劇場版(2020年製作の映画)

4.0

一切の事前情報なしに、数十年続いた巨大コンテンツの完結に立ち会えたという感動と、本当に終わってしまったんだ、、、という喪失感でセンチになった

スイス・アーミー・マン(2016年製作の映画)

4.0

脚本がいい意味でイカれてる バス車内の再現シーンは声出して笑った

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.0

韓国の格差社会を垣間見た 富裕層の奥さん美人過ぎるって

スター・ウォーズ/フォースの覚醒(2015年製作の映画)

3.0

行き当たりばったり(これがフォースの導きなんだろうけど)だけど、やっぱスター・ウォーズは面白い

スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(2019年製作の映画)

3.0

デス・スターの残骸でのライトセーバー殺陣シーンがショボかったかな

スター・ウォーズ/最後のジェダイ(2017年製作の映画)

4.0

レンに強キャラ感がなくて残念だっけど、戦闘シーンはかっこ良かった

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.0

タイムリープものって中盤で不穏な空気流れがちだけど、終始温かくて素敵な空気だった