halleさんの映画レビュー・感想・評価 - 26ページ目

タイタニック(1997年製作の映画)

4.4

ケイトウィンスレットが綺麗。
ほんと歳をとらない。

アフロ田中(2012年製作の映画)

3.0

男の友情っていいな〜と思う。
思わず笑ってしまう

田中の話し方が戦場カメラマンのなんとかさんみたいだった

キャスティングが絶妙

パパが遺した物語(2015年製作の映画)

4.6

日本語タイトルに違和感を感じるが
総合的にとてもよかった

ラッセルクロウの演技力半端ない
ケイティに共感できる部分が多く涙なしでは見られなかった

TIME/タイム(2011年製作の映画)

4.6

いつか、こんな時代が来るんじゃないかと思う。。あと10回は観たい。

縞模様のパジャマの少年(2008年製作の映画)

3.9

ホロコーストと子供はほんとにきつい。

リアルなことだけど
バッドエンドでなんともやりきれない

ヒトラー暗殺、13分の誤算(2015年製作の映画)

1.3

痛々しくてあまりちゃんと見れなかった
機会があればもう少ししっかり見たい

50回目のファースト・キス(2004年製作の映画)

5.0

ドリューが可愛いすぎる。
この作品の影響で私のEnglish nameはLUCYになった。笑

Wouldn't It Be Nice歌いながら絵描いてるのほんと可愛い。描きたい。

そんな彼なら捨てちゃえば?(2009年製作の映画)

4.5

人の数だけ違いがあって
アベックの数だけ恋愛がある

"例外"を期待しがちだけど
望むだけでなく
夢見て動いた人にしか奇跡は起こらない

どこに奇跡が降るかもわからないけど
恋愛に限らず
縁を大切した
>>続きを読む

ホリデイ(2006年製作の映画)

5.0

初めて見た時はキュンとした。

数年後、改めて観て
涙が止まらない自分がいた。

毎日を駆け抜けて
気づけばなんか孤独だったり
最低な相手とわかっていても
断ち切れない気持ちだったり

チクチクした。
>>続きを読む

運命のボタン(2009年製作の映画)

2.4

自分ならどうするだろう...
キャメロンディアスじゃなかったら見てなかったと思う

バッド・ティーチャー(2011年製作の映画)

3.0

キャメロン綺麗過ぎ。

ルーシーパンチに腹立ってしょうがなかった笑

でも内容はいい。
真面目すぎる日本人には是非とも見るべき

ダメ男に復讐する方法(2014年製作の映画)

4.3

アメリカ映画ってかんじで観ていて楽しい

スカッとしました😊

SEXテープ(2014年製作の映画)

3.3

ハラハラしたし旦那にイライラした笑
こんなの流出したらたまったもんじゃない