クロスさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • クロスさんの鑑賞したドラマ
クロス

クロス

映画(249)
ドラマ(91)

半沢直樹 続編(2020年製作のドラマ)

4.0

毎回ゲラゲラ笑いながら見てました
お疲れさまdeath!

0

ダーク シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.2

結局未来は変えられないのか?!で終わっちゃったね
シーズン3のパラレルワールド展開は胸アツ

0

ダーク シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.5

これはやばい
5話のラストで鳥肌立ちすぎて鳥になります

0

コミ・カレ!! シーズン2(2010年製作のドラマ)

3.6

最近課題が多すぎて映画全然見れてないんだけど、ちよっとした時間に見れるこのドラマは心の支えでした
前期中にあと何シーズン見れるのか

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.0

セロイとスアが東出昌大とさっしーにしか見えなくなる呪いにかかった

0

オザークへようこそ(2017年製作のドラマ)

4.0

マネーロンダリング入門編としてとても勉強になりました

0

ダーク・マテリアルズ/黄金の羅針盤(2019年製作のドラマ)

3.2

設定とキャストで期待したけどシーズン2ありきの話の進み方で残念だった

0

ウォッチメン(2019年製作のドラマ)

2.5

映画版もそうだったけど、ウォッチメンは俺の肌に合わないのかもしれない

0

チェルノブイリ(2019年製作のドラマ)

5.0

"嘘をつく度に真実へのツケが溜まって、それは必ず払わされる"ってこの世の真理すぎる、けど大衆は真実を知りたがらない云々のところですっげ〜考えさせられた!
今の日本では新型コロナで対応に追われてるけど、
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 最終章(2019年製作のドラマ)

4.0

アリアさん期待を越えてきたね〜
シーズン8自体は戦争シーン以外での盛り上がりは少なかったけど、物語としてはポジティブに終わってよかった。

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第七章: 氷と炎の歌(2017年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

これジョンスノウもドラゴンの血引いてて生まれる子どももドラゴンなんだろな!!
初期から推してた2人が出会って激アツだし、ホワイトウォーカー側のドラゴンもクソかっこいいから早くシーズン8見たい
なぜかシ
>>続きを読む

1

ゲーム・オブ・スローンズ 第六章: 冬の狂風(2016年製作のドラマ)

5.0

ep.9がまじでサイコウ
GoTはシーズン7からが本番って聞いてるから大期待

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第五章: 竜との舞踏(2015年製作のドラマ)

4.3

ラストが衝撃的すぎる
過激な宗教と血の魔術はガチでドン引きするレベルでキモい
サーセイは自業自得だけど

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第四章:戦乱の嵐-後編-(2014年製作のドラマ)

4.0

どんどん死人出るけど、アリア殺したら許さねえからな!!!!!

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第三章:戦乱の嵐-前編-(2013年製作のドラマ)

4.5

やっと好きになってきたキャラが急に死んだンゴ
ウザキャラもなんか良い奴で憎めん!

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第二章:王国の激突(2012年製作のドラマ)

4.5

戦争は好きじゃないけどグロいの大好きだからもっとやっちゃってくれ〜ドラカリス!!!

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第一章:七王国戦記(2011年製作のドラマ)

4.1

第1話見る→挫折する→時間立ってからもう1回最初から見る
ってループ3週くらいしてて、GOTは登場人物が多いのとエミリアクラークのおっぱいのイメージしかなかったんだけど、やっと進めた。
早くエミリアク
>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー アサイラム(2013年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

宇宙人とラストはなんだったんだ、、

0

アンビリーバブル たった1つの真実(2019年製作のドラマ)

3.7

重いけどテンポ良いからレポートほったらかして一気見しちゃったよ(am3:38)

0
>|