クロスさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

ウォッチメン(2019年製作のドラマ)

2.5

映画版もそうだったけど、ウォッチメンは俺の肌に合わないのかもしれない

0

チェルノブイリ(2019年製作のドラマ)

5.0

"嘘をつく度に真実へのツケが溜まって、それは必ず払わされる"ってこの世の真理すぎる、けど大衆は真実を知りたがらない云々のところですっげ〜考えさせられた!
今の日本では新型コロナで対応に追われてるけど、
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 最終章(2019年製作のドラマ)

4.0

アリアさん期待を越えてきたね〜
シーズン8自体は戦争シーン以外での盛り上がりは少なかったけど、物語としてはポジティブに終わってよかった。

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第七章: 氷と炎の歌(2017年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

これジョンスノウもドラゴンの血引いてて生まれる子どももドラゴンなんだろな!!
初期から推してた2人が出会って激アツだし、ホワイトウォーカー側のドラゴンもクソかっこいいから早くシーズン8見たい
なぜかシ
>>続きを読む

1

ゲーム・オブ・スローンズ 第六章: 冬の狂風(2016年製作のドラマ)

5.0

ep.9がまじでサイコウ
GoTはシーズン7からが本番って聞いてるから大期待

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第五章: 竜との舞踏(2015年製作のドラマ)

4.3

ラストが衝撃的すぎる
過激な宗教と血の魔術はガチでドン引きするレベルでキモい
サーセイは自業自得だけど

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第四章:戦乱の嵐-後編-(2014年製作のドラマ)

4.0

どんどん死人出るけど、アリア殺したら許さねえからな!!!!!

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第三章:戦乱の嵐-前編-(2013年製作のドラマ)

4.5

やっと好きになってきたキャラが急に死んだンゴ
ウザキャラもなんか良い奴で憎めん!

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第二章:王国の激突(2012年製作のドラマ)

4.5

戦争は好きじゃないけどグロいの大好きだからもっとやっちゃってくれ〜ドラカリス!!!

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第一章:七王国戦記(2011年製作のドラマ)

4.1

第1話見る→挫折する→時間立ってからもう1回最初から見る
ってループ3週くらいしてて、GOTは登場人物が多いのとエミリアクラークのおっぱいのイメージしかなかったんだけど、やっと進めた。
早くエミリアク
>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー アサイラム(2013年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

宇宙人とラストはなんだったんだ、、

0

アンビリーバブル たった1つの真実(2019年製作のドラマ)

3.7

重いけどテンポ良いからレポートほったらかして一気見しちゃったよ(am3:38)

0

ブラック・ミラー シーズン2(2013年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

#01 ペギーカーター&ケイレブ
#02 これはオチにびっくりした。人間サファリパーク
#03 キャラクターが政権に参入、割と普通
#04 一番おもろい

0

グッド・プレイス シーズン3(2018年製作のドラマ)

3.5

話がずば抜けて面白い訳じゃないのに見続けちゃう
気づいたらシーズン3も終わってた

0

グッド・プレイス シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.8

最初の2話くらい同じようなシーン永遠と流れるけど、面白くて今日だけで一気見した

0

MR.ROBOT/ミスター・ロボット シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.2

7話くらいで完全に飽きて、時間空けて最後まで一気見したけど、ほーーーんとしかならなかった

0

Happy! シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

最高にぶっとんでておもろい
暴力、ドラッグ、下ネタ、、
コメディチックだからクソ笑わせてもらった

0

ブラック・ミラー シーズン5(2019年製作のドラマ)

4.2

アシュリー・トゥーだけ見た
とりあえずアンガーリーライスがカワイイ
AIドールがただ暴走する典型的な話だと思いこんでたから、意外と面白くてびっくりした
マイリーの実際の人生ともちょっと被ってるのかな?
>>続きを読む

0

トゥー・オールド・トゥー・ダイ・ヤング(2019年製作のドラマ)

-

全体的にスロースピードだから50倍速で見たい
映像はまじでくっそ綺麗

※1話目の半分で飽きた

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ロビンがレズなのが1番ショックでかかった

0

グッドガールズ: 崖っぷちの女たち シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.0

ブレイキング・バッドと構成は似てる
シーズン3また待たなきゃ、、、

0

SHERLOCK/シャーロック(2010年製作のドラマ)

3.5

よく作り込まれてる感はあったけど、シーズンごとに話の区切りつけないドラマは嫌い

結局モリアーティは何したいのかよくわからんし

0